Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли Пахом экстрасенсом?

Искусство и культураМедиа и коммуникации+2
Амброзия
  · 39,0 K
Советский и российский андеграундный актёр, художник  · 19 авг 2016

Конечно! Конечно. Дело в том, что я экстрасенс с детства, с одной стороны, а с другой стороны, конечно, сейчас уже время у меня замыкается, я сейчас впадаю в детство. Был в детстве, потом - жизнь, и впал в детство. И вот это вот как бы сближение. Что такое детство – это вседозволенность, конечно. А раз все дозволено, то, конечно, тут и экстрасенсы и пророки, и вообще е*ать - колотить…

Экстрасенсорика – главный вопрос мира: куда мы идем и, как говорится зачем? Коловадис и хуядис. Дело в том, что я–то наделен способностью на это ответить: конечно, я отвечаю - в никуда… Вот в этом и качество, то есть как бы работа с черной дырой, с этим пространством имманентным, вот этим, которое не отвечает и вроде отвечает, потому что оно есть.

Возможно ли, вступить в диалог с безответностью? Кубрик сделал "Одиссея-2000", а потом появился такой странный фильм как бы рефлексия, потому что они поняли, посчитали, что может быть, имеет смысл сделать какой-то другой фильм. И вот там был какой-то черный астероид, или что-то черное, и вот это очень характерно – черное пятно неизвестно чего, черный кристалл, который нам на х*й не пристал. Очень важный момент как бы неизбывного и тайного. Но на этой эстетике Дэвид Линч построил все: приближение странной планеты. О чем говорил как раз Александр Васильевич Харитонов, метафизик, художник 60-х годов – приближение странной планеты: вот мы в преддверии странного, и как человечеству отнестись к этому странному? 

С одной стороны цивилизационные нации – они рефлексируют на уровне анализа. Ой, бля*ь - экзистенциализм, х*ё-моё, западно-европейское. А вот нации более народные, более чистые, африканские говорят: ну и х*й с ним, давайте сольемся с природой. И этот момент очень важен для горожанина: с одной стороны – диджеинг этих аналитических взаимоотношений с какими-то абсолютно природными, с абсолютно потребными, с абсолютно систематическими, такими как естественное отправление и желание как таковое. Оно почему–то из души переходит в тело и из тела обратно в душу, и есть умение взаимодействовать, и есть, скорее всего, умение слушать. Потому что сначала послушать, а потом уже взаимодействовать.

Мне кажется, что Пахом своего рода Хармс XXI века. Абсурд довольно сильный. Но я, видимо, пока слишком тупой... Читать дальше

Иногда когда хочу кому нибудь написать какую нибудь ахинею, на телефоне начинаю вводить любое слово и просто нажимаю поочередно что телефон предложит - получается текст в духе этого.

Он стебется же)) какие в задницу экстрасеннсы на тнт тем более)) цирк это, шапито

Мы любим тебя, Пахом!

Пахом бог, а экстрасенсов не существует

Мне кажется, в этом есть ростки истины.

Конечно, он здесь стебется.

В каждом абзаце совершенно разные темы, почти не имеющие отношения к экстрасенсорике.

А смысл довольно сложно уловить из за очень непростого слога...

Как эффектно растянуть фразу "Ну будьте же людьми, ребят, все ж мы люди" на четыре абзаца.

Пахoм один из лучших на TheQ :)

Полагаю вопрос следовало закрыть ещё на стадии формулировки, в которой присутствует слово "экстрасенс". Ей богу 2016-ый год на дворе, прекращайте этот маразм

А я считаю что над этими словами вобще не надо как-то перечитывать или углубляться. Посмотрите его Любой Stand-Up. К примеру "Пахом о моде", он использует тот же трюк,  что и в этом тексте

Ох7ть как красиво ритмично вокалично

Потомственный жидкостульный колдун.Умею проходить сквозь стены через дверь. Владею...  · 29 окт 2015

Сергей "Пахом" Пахомов много кем является. И актером, и певцом, и просто хорошим, веселым человеком...

А вот экстрасенсом, как и все другие люди населяющие нашу планету, едва ли.

Магистрант СПбГУ, молекулярный биолог  · 19 авг 2016
Существует (или существовал) такой фонд Джеймса Рэнди и грант на $1000000, который известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Насколько мне известно, что никто из "людей с экстрасенсорными способностями" не смог выполнить задания. То волны не те, то... Читать далее

В России есть подобный аналог "Премя им. Гарри Гудини"

Киберспортсмен.Эксперт по подвалам.Профессионал по вопросам феминизма.  · 24 авг 2016

Если бы экстрасенсы существовали ,они бы давно изменили мир,устроили бы хаос или принесли в мир гармонию.Но пока что можем наблюдать только за глупыми шоу на тв.Если вы считаете ,что Пахом реально экстрасенс,то могу посоветовать слудующее:пойти почитать гороскоп на сегодня,зарядить воду у экрана,вложиться в МММ.

А зачем экстрасенсам менять весь мир? Мир развивается, люди развиваются, меняются, у каждого свой путь. А... Читать дальше
Таролог, неформал, социальный психолог, Викканин, работник секс-шопа, администратор...  · 6 сент 2016
Самое смешное, что Пахом - действительно является экстрасенсом.  Это парадоксально, удивительно, но фактически-то оно так и есть. Тут важно понять, что не всякий практикующий (..."хитрую науку")  является экстрасенсом, и откровенно говоря не всякий экстрасенс "практикует" что-бы то ни было. Экстрасенс - это персона с повышенным уровнем того, что некоторые называют "сенси... Читать далее
Первый
Учёный, физик, математик, пиздабол  · 22 авг 2016

Прежде чем задавать такой вопрос, нужно подумать чуть шире. А существуют ли вообще экстрасенсы? Ссылаясь на свои обществоведческие знания и ответы выше скажу вам нет.