Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли патологией чрезмерное контролирование всех ближайших людей?

Нравиться контролировать,ближайщих людей,но утратил все любвиобильные чувства из-за долгого моббинга,сейчас же смотрю на людей как на товар.и думаю если я покажусь слабым где то,то мной уже будут управлять,из за этого я не могу полюбить кого либо,да и людей я вижу как просто существо

МедицинаПсихология+3
Koka21
  · 14,5 K
Первый

В его вопросе уже слышится ответ, он уже понимает что недалеко до патологии и что его отношение к людям надо вернуть к такому которое у него уже было: к любви и эмпатии

Психолог. Психоаналитическое направление. Консультации онлайн. В данный момент учусь на...  · 9 февр 2021
В основе чрезмерного контролирования лежит недоверие к жизни. Страх, что что то пойдёт не по плану и невозможность никак повлиять на событие. Такое поведение свойственно тревожным людям. На самом деле весь этот контроль иллюзорен и ,естественно, вы не можете ни на что повлиять. Обслуживание этого страха приводит к тому, что не остаётся сил на чувства. А ведь чувства к... Читать далее
Онлайн и очно в г. Саратов. Первая ознакомительная консультация бесплатно. ➡️Перейти на instagram.com/analiziruy__eto
1 эксперт согласен
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 10 февр 2021
Гиперконтроль ( стремление постоянно контролировать всё и вся)это безусловно расстройство. Повышенная личностная или ситуативная тревожность формируется как следствие нарушенной потребности в безопасности. Гиперконтроль выполняет роль символической защиты. На самом деле эта защита иллюзорна! Причинами такого расстройства, как правило, является неблагоприятная... Читать далее
Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 9 февр 2021  ·
id186672748

Похоже.

Про "бред" не думаю, а вот про тревожное расстройство, которое раньше называли неврозом, - да, очень похоже.

Вы не спрашиваете, "что делать", но, думаю, ответ очевиден.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748