Является ли Путин независимой фигурой? Если да, то почему не держит своих обещаний? А если нет, то кем управляем?

ОбществоПолитология+4
Виолетта Бабула
Политология
Бродячий наставник общества  · 24 нояб 2021
Понятно, что полностью независимых фигур в политике не существует в принципе. Разумеется, Путин вынужден строить свою политику с учетом интересов самых разных групп, от мордовских врачей скорой помощи до американских республиканцев. Не подчиняться, но достигать целей с учетом десятков тысяч векторов.
Отсюда иногда вытекает и несдерживание обещаний. То, что было обещанием в 2002 году, могло к 2020 году утратить актуальность. Обстановка могла измениться так, что сдерживание обещания могло привести к худшим последствиям. Кроме того, часто формулировки типа "мы разберемся в вопросе" некоторые деятели воспринимают как "он обещал решить вопрос в нашу пользу". А на деле они были неправы изначально, и вопрос решился не в их пользу) Обещание сдержано, но как-то не так))))
Ахахаха штааа?? Пенсионную реформу он ОБЕЩАЛ не трогать это как минимум, как максимум мозги заменить, а не конституцию)))
@Владимир М., мозги либералам заменить по ОМС он не обещал)
Пенсионную реформу он обещал не трогать? Не обещал. Он обещал пенсионный возраст не трогать в 2002 году, было дело. Учимся не "орать", а писать по-русски)
И да, ситуация меняется - за 15 лет она изменилась. Да, я тоже считаю, что не настолько, но у меня нет всех данных и цифр. И да, повторюсь - любое решение учитывает тысячи факторов. Мы не знаем, почему решение было вот таким. И в любом случае, такие вещи президент не решает единолично, как бы кто-то там не пытался выставить Путина "монархом".
@Ингвар Ди, ахахаха. Обещал не поднимать, но когда реформу тронул, поднял же?))) Решение было вот таким потому что на рациональное решение не хватило ни квалифицированных умов , ни смелости. Зато хватило наглости:)
Кстате, а сможете объяснить - что такое либерализм?)) Кстате я не сторонник его))
https://pikabu.ru/story/mozgi_im_nado_pomenyat_a_ne_konstitutsiyu_7550638
На всякий случай
@Владимир М., Обещал и опять не женился.Почему? Потому, что надоело каждый раз разводиться с теми которые быстро надоедают. Зато они , которым он что-то обещает, ему что-то дают и за это, я надеюсь, получают хорошие отступные.
А что кому могут дать бедные пенсионеры? Силуанов, который ,кажется,Антон, мог бы сказать, что в СССР пенсию вообще не давали, тем, кто не хотел с работы уволиться, т.е для назначения пенсии нужно было предъявить с Собез трудовую книжку с записью об увольнении с последнего места работы.
А мы ,по словам этого Антона, получаем,если продолжаем работать, получаем ПЕНСИЮ+ЗАРПЛАТУ и еще хотим получить индексацию. ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И НЕСПРАВЕДЛИВО, ПОТОМУ ЧТО ДРУГИЕ НЕРАБОТАЮЩИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО ПЕНСИЮ, А РАБОТАТЬ НЕ МОГУТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ. ПОЭТОМУ НУЖНО ОСВОБОДИТЬ РАБОЧЕЕ МЕСТО, ТОГДА НАЗНАЧУ ТЕБЕ ЭТУ ИНДЕКСАЦИЮ.
Это , почти дословно, позиция этого Антона, с которой оппозиция в лице несознательных работающих пенсионеров никак не соглашается, чем вызывает ненужное беспокойство в нашем дружном российском обществе.
@viktor viktor, бедный Путин, все виноваты, кроме него?:(
@Владимир М., значит, поменялась ситуация в Стране...Он это обещал в 2005 году и свое обещание выполнил, пока был Прездентом, потом Президентом стал Медведев, и уже в этот президентский срок В.Путин ничего нам не обещал по поводу изменения пенсионной реформы...
@Л. Л., Ухты, обещание аннулировалось, интересно. А вы как экономист , скажите – почему происходит девальвация в стране?? Если не секрет - сколько зарабатываете?
@Владимир М., Лучше его повесить и детей в расход всех и всю родню до 3 колена показательно и остальные поумнеют
@Никанор Пантелеев, эх. К сожалению за лайки тоже сажают)
@Владимир М., 1. ты то сам все свои обещания держишь?
2. Путин давал обещание работая президентом выбранным на определенный срок. За время этого срока, обещание не было нарушено.
3. Ошибаются все, разница лишь в частоте и значимости ошибок. По твоему лучше сейчас стоять на своем и держать обещание, чем потом пустить пенсионеров по миру, но сдержать "слово".
Есть такое дело, если бы исполнялись его желания вопросы сами по себе исчезли бы.
Еще дедушка Ленин писал, что государственная власть осуществляется в интересах правящего класса. А вы задумывались, кто в России правящий класс? Что, Путин сказал, что в России классов нет? Однако. Это рабочий класс и крестьянство в России прекратили свое существование, а все остальное есть. Раз уж Россия государство капиталистическое, то это говорит само за себя: правит класс капиталистов. В любой цивилизованной стране этот правящий класс (увы, не народ) ставит президента или премьер-министра для управления государственными институтами и проведения политики именно правящего класса. И в США, и в Германии, даже в Венгрии. Получается своеобразная компания типа ООО или АО, где есть совет директоров, определяющий всю политику, есть топ-менеджер, с помощью государственных институтов осуществляющий эту политику, и менеджеры поменьше (непосредственные исполнители). Помните, как Путин сказал, что он всего лишь топ-менеджер? Так вот, может ли топ-менеджер проводить свою независимую политику в компании? Да он на следующий же день вылетит вон без выходного пособия. Выходит, Путин независим в решении лишь простых и малых задач, не влияющих на прибыли капиталистов. И это не умаление его звания и поста, а общемировая практика. Следующий вопрос: почему не держит обещаний? А он ничего электорату и не обещал. Все, что он говорил на всех уровнях о развитии и процветании всего и вся в России, что надо делать рывки, скачки, шаги, что надо, надо - это всем известные вещи. Вот только он никогда не говорил, что это делать будет. И так уже 20 лет. Наивные россияне. А проколы с пенсионным возрастом, зарплатой в 2700 долларов, с 25 миллионами рабочих мест, - это так, рабочие моменты. И на старушку... Кто из нас не без греха? Прошу отнестись снисходительно к моему личному крестьянскому видению обсуждаемых вопросов.
@Виктор Басмов, Разделение на классы были всегда с древних времен, только назывались они по разному начиная от шаманов и до секретарей ЦК КПСС и всегда одни жили лучше других не потому что заработали, а потому что законодательно узаконивали своё право использовать все механизмы власти для обеспечения своего благосостояния.. Человек порочен изначально и идущий во власть изначально думает о своем кармане, а не об окружающих
А вы всегда держали в своей жизни обещания? Повспоминайте плиз.
@Анатолий Аркадьевич Мочалов, Ну как бы основные надо исполнять, ну типа взял в долг и пообещал отдать, а сам не отдал, то могут и замочить за такие обещания , вы как считаете?
Понятно что политика грязное дело.И приходится крутиться и лгать для достижения положительного результата. Речь не о том. Речь идет об элементарной человеческой порядочности. понятно что нередко государственные люди не выполняют своих обещаний данных народу. Но в случай с пенсионной реформой особый. На его фоне многие другие невыполненные обещания бледнеют. Тут было конкретно убедительно обещано в глаза народу, не менять ни за что пенсионный возраст. И тут же изменив его , он даже не счел нужным, если не извиниться, перед людьми, то хотя бы просто объяснить людям свой поступок, объяснив его государственной необходимостью. Нет Он цинично, как с бессловесным скотом обошелся с народом. Показывая себя как человека, которому соврать, как высморкаться. И которому нельзя верить ни единому слову.
@Александр.1, это очень удобная позиция, если видеть в Путине диктатора, единолично решающего все вопросы в стране. Тогда если Путин сказал, то ничто не может заставить его поступить по-другому, кроме личной подлости и двуличности.
Вам на уроках истории в школе давали тему "роль личности в истории"? Говорили о том, что историю делают не личности, а крупные общественные группы? Что если сильная личность идет против интересов этих самых крупных групп, то заканчивает как Павел Первый?
К тому же, поправьте меня, если я ошибаюсь, но обещание не менять пенсионный возраст было дано в ходе его второго срока, в 2004-2008 годах, а изменение произошло на 10 лет позже. Неслабое такое "тут же". Хотя в масштабах мировой истории...
Как умрет, тогда узнаем.....
Но не раньше.... без обид. Нострадамус знал и предсказал.
Путин никогда не был независимой фигурой.Его и поставил в своё время ЕБН,только потому,что видимо клятвенно зарёкся поддерживать интересы клана до тех пор пока правит.
С чем,он справляется на"УРА" и по сей день.
А управляется он теми,кто владеет финансами на мировом уровне.
Именно под их интересы провели пенсионную реформу,именно под их интересы рубль уронили и так он не стабилен.Именно под их интересы добываются и продаются энергоресурсы и распродаются другие природные богатства России.
Именно под их интересы народ России живёт в нищете.
Именно под их интересы в путинской России загублено производство,сельское хозяйство,промышленность,образование и культура.
В общем на мой взгляд,это не государство,это колония,с которой имеют.А колонию развивать нет смысла,это затратно.