Является ли разобщение людей признаком роста глупости в обществе?

ПсихологияОбщество+3
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 9 нояб 2021
Признаком глупости является попытка одних доказать своё превосходство над другими. И не важно, это 3а против 3б, пацаны с нашего двора против пацанов соседнего, петербуржцы против москвичей, темнокожие против светлокожих, избранная нация против всех остальных. И если первые две глупости в основном лечатся с возрастом, то для лечения остальных нужно приложить очень много сил. А разобщённость будет всегда. Не по одному вопросу, так по другому. Невозможно чтобы все всегда во всём друг с другом соглашались, где-то, но будут разногласия. И умные всегда найдут компромисс.