Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли разобщение людей признаком роста глупости в обществе?

ПсихологияОбщество+3
  · 3,5 K
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 9 нояб 2021
Признаком глупости является попытка одних доказать своё превосходство над другими. И не важно, это 3а против 3б, пацаны с нашего двора против пацанов соседнего, петербуржцы против москвичей, темнокожие против светлокожих, избранная нация против всех остальных. И если первые две глупости в основном лечатся с возрастом, то для лечения остальных нужно приложить очень много сил. А разобщённость будет всегда. Не по одному вопросу, так по другому. Невозможно чтобы все всегда во всём друг с другом соглашались, где-то, но будут разногласия. И умные всегда найдут компромисс.
Тренер Эмоционального Интеллекта на базе ДФС, коуч, психолог, интуиция.   · 26 окт 2021  · trenerdfs.cabinet.fm
Вообще уже давно известно, что даже если один отдельный человек имеет развитый интеллект(скажем тестировался по IQ) то при собирании этих людей в толпу этот IQ куда-то девается. Т.е. не выходит средний статистический показатель IQ, весь IQ в лучшем случае становится показателем лидера, за которым толпа идет. В этом смысле, толпа приравнивается к такому большому... Читать далее
Можно познакомиться поближе через мой канал Ютуба, здесь я вкладываю Душу:Перейти на youtube.com/sergepolovitko
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 10 нояб 2021  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный
Здравствуйте. Думаю наоборот процессы происходят. Сначала идет рост "глупости" общества, а от этого идет разобщение людей. Что такое рост глупости: 1. Поверхностное образование, "слышу звон, но не знаю где он" 2. Подтверждение своей глупости - всегда найдутся те, кто поддержит самые маразматические и глупые мысли, высказывания, поступки (соцсети, пропаганда и т.д.) 3... Читать далее
С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 9 нояб 2021
Разобщение - признак аутичности. Можно-ли считать это малой глупостью - в зависимости от ситуации. Разобщение бывает из-за расстановки приоритетов в обществе. Напр. 90-е, там разобщение было выше чем в другие времена. Кроме того туда же попадало и степень доверия. Если у какого-то человека работа совсем не связана с доверием и общением - тогда разобщённость мало его... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог. Рожденный в СССР. Внутренняя политика...  · 26 окт 2021
Если не признавать разобщение, как целенаправленное, специально спланированное действие, то ДА. Если признавать, то НЕТ. Специально спланированные, целенаправленные действия, осуществляются незаметно для большинства людей. Это ростом глупости назвать трудно. Например в СССР одним из таких действий на промышленных предприятиях было выплачивание премий работникам... Читать далее
Судя по обстоятельствам и темпам, мы браво движемся в построению в Росс общества непуганых идиотов. Власть имущие... Читать дальше
Программист, люблю размышления, фантастику, рисовать.  · 26 окт 2021
Чем сложнее люди, тем сложнее им быть ближе друг к другу.
"Человек может быть всецело самим собою лишь пока он один;
кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным.
Принуждение - это неразлучный спутник любого общества, всегда требующего жертв тем более тяжелых, чем выше личность..."
Артур Шопенгауэр.
Преподавала на курсах машинного вязания, занимаюсь шитьём, моделированием. Люблю новинки...  · 26 окт 2021
Думаю что нет, если не нравится кто либо я что, должна принудительно общаться ? Тогда стану умней ? Или такой пример: раньше ходили в гости, за столами сидели, праздновали, теперь это реже. Но не по глупости, а по материальным причинам, нет больше таких возможностей. Теперь уже как на западе - встречаются в кафе и каждый сам за себя платит. Или работа сейчас не с 8 до... Читать далее
Технологии и игры, удобство и благо.  · 12 окт 2022
Ну в общем то само по себе думаю нет - раздор и конфликты приводящие к тратам является признаком глупости а не сама разобщенность. Например: несколько совсем не интересующихся друг другом людей могут удаленно вести проект. В коллективе - только рабочие отношения, без личных вопросов. И вполне могут эффективно выполнять работу, наслаждаясь плодами ее отдельно друг от... Читать далее