Является ли слово "нахер" ненормативной лексикой? Например: "Нахер мне оно надо? Или нахер ты сюда пришел?"

Русский языкНенормативная лексика
Антон
Доцент кафедры современного русского языка НГПУ, лингвист, филолог. Автор канала...  · 12 окт 2021
Поскольку данное слово не представлено в русских нормативных словарях, то можно считать наречие "нахер" ненормативным. Кроме того данное наречие является эвфемизмом матерного слова, что приводит ненормативности наречия.
это слово лишь условно относится к ненормативной лексике
Кандидат филологических наук, лингвист, читатель, мечтатель, работник нефтегазового...  · 12 окт 2021
Это выражение очень грубое и почти ненормативное. В СМИ оно недопустимо, как и вообще в культурной речи. Однако точности ради надо сказать, что в строгом смысле матом это не является, а является довольно распространенным эвфемизмом.
Литература, лингвистика, отношения, секс-просвет  · 16 окт 2021  ·
pensieve
Безусловно, это является ненормативной лексикой, так как слово "нахер" образовано от слова "хер", которое в свою очередь входит в триаду обсценной лексики. Также "хер" входит в 35 корней, которые были признаны материными по результатам опроса исследователя русской мата Плуцера-Сарно.
Херувим? Похерить?