Является ли церковь налогоплательщиком?

НалогиПоболтать+2
Михаил Андреев
Руководитель юридического отдела ООО "Премьер-Партнер" https://reg-nko.ru/ тел: 8 (800)...  · 19 окт 2020

Церковь относится к религиозным организациям, которые создаются и осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 26.09.1997 N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях". Религиозные организации как форма юридического лица является налогоплательщиком, однако, для таких организаций предусмотрено очень много льгот.