Являются ли частые конфликты признаком здоровых отношений?

ОтношенияЛюбовь+3
Анонимный вопрос
Шахматист, студент отделения Клинической психологии, безумный экстраверт, любитель...  · 12 июн 2018

Здесь сразу нужно разграничить понятие конфликт и обычное разногласие. При появлении последнего сталкиваются две разные точки зрения и .... Все. Люди понимают, что у их второй половинки просто другой взгляд на предмет разногласия. Хоть взгляд и другой, но он имеет место быть. Никто не пытается навязать свою точку зрения, оба скорее пытаются вникнуть в суть мнения другого, нежели доказать свою правоту. А в конфликте все несколько иначе: тут так же сталкиваются разные взгляды на общий объект, но при этом появляется непринятие позиции своей второй половинки у них обоих. Единичное желание доказать свою правоту вполне нормально, но вот когда это происходит систематически, можно смело сделать вывод, что партнёр ( или партнёры )ставит своё эго гораздо выше своей второй половинки, тем самым подчеркивая не особую её важность в его жизни.