Язычество или монотеизм — что лучше для общества? Много вер или одна вера?

ОбществоИстория+4
Georgy P
А что рассказать, то? Обычный я.  · 6 янв 2021

Если люди хотят верить в сверхъестественное, то лучше монотеизм. Для разных слоёв общества по разному. По настоящему верить можно, только познав бога (богов).

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 1 нояб 2018  · izm.io

Для общества лучше полная свобода убеждений. Влияние тех или иных верований на эффективность их носителей - экономическую, военную, эстетическую, этическую или какую-либо ещё - лучше всего наблюдать в их свободном взаимодействии и соревновании.

То есть вы против полной победа атеизма над верой.

И атеизм это религия тоже или нет?