Насколько идея - это дизайн мысли?

(форма)
Искусство и культураФилософия+3
Анонимный вопрос
Привет! Я Анастасия, дизайнер интерьеров с 15-летним стажем. Я создаю комфортные и...  · 15 окт 2021  · kiseleva.studio
Интересная фраза. Но не соглашусь. Дизайн - это то, что имеет материальное воплощение. Это может быть визуализация или готовый объект. А идея без воплощения нематериальна.
Слесарь, коллекционер, интересуюсь социологией, диалектикой.  · 17 сент 2021
Мысль это инструмент для обработки информации, а идея уже результат этой обработки. Дизайном мысли можно считать применение различных способов мышления и сочетание этих способов для работы с информацией например: логическое мышление, абстрактное мышление, абстрактно-логическое мышление и так далее.
Основатель студии оформления МОСТ. графический дизайн. История исскуства.  · 16 окт 2021
Пожалуй идея, это мысле-образ. А огранка этого мысле-образа в вектор будет работой с ним, что применимо к понятию дизайн.
В ментальном понимании (идея - дизайн мысли), наверное будет трактоваться как сопоставление граней бытия в завершённое рассуждение.
ушла спасать мир  · 16 окт 2021
Если бы идеи были дизайном мысли, то на них бы распространялось авторское право. Но нет, идея - это энергетический сгусток, монада без формы. Это значительно больше чем дизайн и чем какая-либо форма.