Идеология должна быть единой и закреплена законодательно или важно многообразие идеологий?

ПолитологияИдеология
Kirill Chernyshov
Эксперт строительного контроля в АО "МОСЭКСПЕРТИЗА".  · 11 мар 2022
Сначала нужно определить что такое идеология и зачем она нужна. См. Яндекс - определение идеологии. Я считаю, что идеология нужна в отсутствии религии, как отдельная структура, она была закреплена в обществе "развитого социализма". Когда есть религия идеология вытекает из религии и как отдельная структура не нужна. Множественность идеологий - была, есть и будет. Например, институт воров имеет свою идеологию, не зависимо от официального режима и его идеологий.