Идет осенний листопад, как золотистый дождь. нужна запятая после листопад?

Домашние задания
пономарева елена
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 13 нояб 2018

Да, запятая нужна. Союз "как" используется в этом предложении для сравнения листопада с дождем. А для сравнительных оборотов перед союзом "как" ставится запятая.

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 13 нояб 2018

В случае, когда в предложении есть обстоятельство, выраженное сравнительным оборотом, которое начинается с союза "как", то перед "как" всегда ставится всегда. То есть да, запятая нужна после слова "листопад".