Игровой ноутбук начал сильно тупить, игры не тянуть.?

НоутбукиПроблемы с компьютером
Александр Стариков
Наши специалисты готовы незамедлительно оказать профессиональную компьютерную помощь...  · 21 апр 2021  · moscs.ru

Александр, здравствуйте!

Думаю, дело в нагреве.

Со временем качество оборудования может ухудшиться, и я считаю, что это связано с нагревом.

Но почему это больше влияет на ноутбуки?

Ноутбуки не очень хороши в охлаждении, они крошечные и тесные. Несмотря на развитие и улучшение производительности, ноутбуки по-прежнему имеют плохое решение для охлаждения, в отличие от настольных компьютеров, где для них есть все пространство в мире. Из-за нагрева начинают повреждаться детали: жесткий диск, система охлаждения, процессор, видеокарта. Все это может повлиять на работу вашего ноутбука - тут нужна точная диагностика. Мы могли бы сделать ее бесплатно, а вы заплатили бы только за ремонт ноутбука!

Желаю удачи!

Ит инженер, системный администратор  · 28 янв 2021

Добрый день! Для точного диагноза надо проверять комплексно. Наиболее частые проблемы - перегрев, недостаточно места на диске, дисковые проблемы, нехватка оперативной памяти. и др. В общем, нужно проверять...

Если игровой ноутбук так себя ведет и не тянет игры, то причины могут быть такие: перегревается процессор; есть какая-то неисправность; Ваш ноут устарел. Но волноваться не стоит. То, что техника устаревает, в современном мире явление неизбежное. К слову, если Вам понадобится качественный игровой ноутбук, то я бы советовал отыскать такой в проверенном месте на machenike ru