Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Иисус Христос это Бог?

РелигияБогИисус христос
Müde Person 1.
  · 4,0 K
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 19 нояб 2020

Иисус Христос это человек такойже как и мы с вами и он об этом сам говорил! Мы все есть дети образно говоря как и он. Его дух его высшее Я, продвинулось в своем развитии значительно дальше чем самый развитый дух на земле, отсюда его совершенство в мыслях и поступках, отсюда все его возможности. Он был как проводник высочайших энергий для этого мира, он хотел показать людям к чему необходимо стремиться, как жить в гармонии со всем что есть вокруг, главной его задачей было показать что каждый из нас есть дитя божее, что мы все из одного источника, что смерть тела это не есть конец жизни ибо жизнь продолжается и за гранью этого мира и мы вечны, он говорил что мы все воскреснем и будем жить дальше, но не в прямом смысле как некоторые трактуют встанем из могил и восстановим тела, наоборот он показал что тело это храм для духа это сосуд, но не более, он хотел чтобы мы задумывались обо всех наших мыслях и поступках ибо порождая зло мы убиваем прежде себя. Он с детства знал о своем жизненром пути, и своей участи и предательстве ближних по духу и крови, но мужественно выдержал осознавая кто мы все на самом деле, он знал суть вещей, знал начало и конец во всем и в каждом и это давало острое понимание всех причин и следствий, нужно быть невероятно сильным чтобы все выдержать и испытать. Он дух воплотившийся в тело Иешуа из Назарета, он снизошедший на наш уровень с высочайших областей иных миров, подвергая себя всяческим испытаниям и страстям ради того чтобы поднять дух человеческий, попытаться вразумить нас показать истинного бога в нас самих проявленного в Любви ко всему. И чем мы ему ответили все прекрасно знают, даже сейчас извратили все что только возможно... Одни кричат что он умер за грехи всех людей, други возятся с вопросом о непорочном зачатии, нет ребята зачали его как и всех вас тем же человеческим способом изпоконвеков и до наших дней. Ктото спорит веками куда делось его тело, но видимо те кто не верят в то что он творил и какую жизнь прожил, тело его было запечатано валуном в гробнице и выставили стражу специально чтобы не выкрали, но иисус и другие величайшие духи расщепили его тело на атомы тем самым вызвав химическую реакцию оставивший силуэт на плащенице. Эскариот Иуда покончил самоубийством не выдержав психологических угрызений совести что он поспособствовал смерти поистине безгрешного человека. Тогда на площади многих людей из народа подкупил Синедреон, так чтобы они осудили Иешуа и отпустили (помиловали) настоящего вора и мошенника. Церковь многих стран мира, утаивает и лжет веками, о многом. Мать и младенец Иисус бежали в горы в годы когда Ирод издал указ об умерщвлении всех младенцев мальчиков до двух лет, они бежали и попали в общину ессеев и долгое время Иисус воспитывался там, получив многие знания, очень долгое время он странствовал по всему миру того времени, на одном из торговых кораблей торговавших металлами он перебрался в индию, посетил, Тибет и Китай, Арабский мир и многие другие народы и страны того времени, во всех этих народах он описан под разными именами, по многим причинам вполне понятным в наше время.

Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше

Алекс Краснощёк, Человеку все дано, он может все, просто не верит в это поэтому и не осознает. Маловерные.

Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 21 мар 2022
Я не верю в божественность Иисуса. Иисус сотворён и является особым творением Бога. Собственно, Богом является только Бог Отец.
Слово же начало быть.
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 14 мая 2020
Христос - это ипостась Бога. Ипостась- это часть, которая одновременно является целым. У христианского Бога- Троицы- ещё 2 ипостаси: Бог-Отец и Святой Дух. Христос- это Бог Сын. Часть и одновременно целое- это суть христианского спасения. Слияние со всем и одновременно сохранение своёй личности. Очень грубое сравнение: беременная женщина. Она одна, но их двое. А третья... Читать далее
Очень грубое. Лично мне больше нравится классическая аналогия с Солнцем. Солнце характеризуется формой (шар)... Читать дальше
Лучший
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 14 мая 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

С точки зрения христианства - да, с точки зрения ислама - нет. Подробнее о личности Иисуса Христа см. тут: https://bigenc.ru/religious_studies/text/2004039

Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше
Юный физик-теоретик. Разбираюсь в тонкостях некоторых теологий и философий, но на уровне...  · 14 мая 2020
Ответ на этот вопрос хорошо идентифицирует вашу конфесию. Если скажите да - то вы монофизит (арианин, апполинарий). Если скажите нет - то вы возможно близки исламу. Если скажите да, но одновременно ещё и человек - то вы последователь одной из традиционных ветвей христианства. Однако на этом деление не заканчивается. Есть вопрос взаимодействия природ, сущностей и воль в... Читать далее
Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это.... Читать дальше
Меня интересуют религия, животные, наука, спорт.  · 13 мая 2021
Многие верующие люди действительно считают Иисуса Христа Богом. Поскольку Иисус был исторической личностью, хотелось бы узнать, что он сам говорил об этом. В Евангелии от Иоанна, семнадцатая глава, третий стих( Иоанна 17:3) записано: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Заметьте, в этих словах Иисус назвал... Читать далее
Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше
Инженер, православная христианка, любитель фантастики и старых советских фильмов.   · 14 мая 2020
По факту - да. По МНЕНИЯМ ( не путать со знанием) - зависит от того, представителя какой религии вы спрашиваете. Последователи ислама, скажут, что. Он - пророк, сектанты - что Он - ангел, человек, все, что положено говорить в их секте и т.д. Если быть точным, Иисус Христос - это Бог и Человек одновременно. После Своего воплощения в созданном Им мире Иисус Христос... Читать далее

НО ПОЧЕМУ ТУТ НИКОГДА НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ СОЧИНЕНИЯ ТЕХ КТО ОТРИЦАЕТ ИСТОРИЧНОСТЬ ИИСУСА-Я НАПРИМЕР В СИМ УБЕЖДЕН КАТЕГОРИЧЕСКИ

Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 25 июл 2021
Иисус Христос не Бог. В Библии он предстаёт единородным сыном Бога, пророком, человеком подобным Адаму(чтобы соответствовать равноценности выкупа). Бог послал его с заданием (миссией) с неба на землю: "Я прославил Тебя на земле,совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить" (Иоанна 17:4) говорит Иисус, обращаясь к своему небесному Отцу в молитве. А в Иоанна 17:3... Читать далее
Первый

Иисус Христос это Господь и Бог.

Имя Господа и Бога нашего Иисус Христос.

У Бога есть ещё одно имя - Святая троица то есть

Бог отец ,Бог сын и Бог Дух Святой.

Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше
Первый
да это воплотившийся Бог (И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины... ...Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил), причем Бог безначальный (В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. ) и сотворивший мир (Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть... Читать далее
Иисус Христос - это БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИЧНОСТЬ, РАВНАЯ БОГУ. Поэтому и сказал Он *Я и Отец - ОДНО* Не путайте это. Есть... Читать дальше