Иисус Христос это Бог?

РелигияБогИисус христос
Müde Person 1.
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 19 нояб 2020

Иисус Христос это человек такойже как и мы с вами и он об этом сам говорил! Мы все есть дети образно говоря как и он. Его дух его высшее Я, продвинулось в своем развитии значительно дальше чем самый развитый дух на земле, отсюда его совершенство в мыслях и поступках, отсюда все его возможности. Он был как проводник высочайших энергий для этого мира, он хотел показать людям к чему необходимо стремиться, как жить в гармонии со всем что есть вокруг, главной его задачей было показать что каждый из нас есть дитя божее, что мы все из одного источника, что смерть тела это не есть конец жизни ибо жизнь продолжается и за гранью этого мира и мы вечны, он говорил что мы все воскреснем и будем жить дальше, но не в прямом смысле как некоторые трактуют встанем из могил и восстановим тела, наоборот он показал что тело это храм для духа это сосуд, но не более, он хотел чтобы мы задумывались обо всех наших мыслях и поступках ибо порождая зло мы убиваем прежде себя. Он с детства знал о своем жизненром пути, и своей участи и предательстве ближних по духу и крови, но мужественно выдержал осознавая кто мы все на самом деле, он знал суть вещей, знал начало и конец во всем и в каждом и это давало острое понимание всех причин и следствий, нужно быть невероятно сильным чтобы все выдержать и испытать. Он дух воплотившийся в тело Иешуа из Назарета, он снизошедший на наш уровень с высочайших областей иных миров, подвергая себя всяческим испытаниям и страстям ради того чтобы поднять дух человеческий, попытаться вразумить нас показать истинного бога в нас самих проявленного в Любви ко всему. И чем мы ему ответили все прекрасно знают, даже сейчас извратили все что только возможно... Одни кричат что он умер за грехи всех людей, други возятся с вопросом о непорочном зачатии, нет ребята зачали его как и всех вас тем же человеческим способом изпоконвеков и до наших дней. Ктото спорит веками куда делось его тело, но видимо те кто не верят в то что он творил и какую жизнь прожил, тело его было запечатано валуном в гробнице и выставили стражу специально чтобы не выкрали, но иисус и другие величайшие духи расщепили его тело на атомы тем самым вызвав химическую реакцию оставивший силуэт на плащенице. Эскариот Иуда покончил самоубийством не выдержав психологических угрызений совести что он поспособствовал смерти поистине безгрешного человека. Тогда на площади многих людей из народа подкупил Синедреон, так чтобы они осудили Иешуа и отпустили (помиловали) настоящего вора и мошенника. Церковь многих стран мира, утаивает и лжет веками, о многом. Мать и младенец Иисус бежали в горы в годы когда Ирод издал указ об умерщвлении всех младенцев мальчиков до двух лет, они бежали и попали в общину ессеев и долгое время Иисус воспитывался там, получив многие знания, очень долгое время он странствовал по всему миру того времени, на одном из торговых кораблей торговавших металлами он перебрался в индию, посетил, Тибет и Китай, Арабский мир и многие другие народы и страны того времени, во всех этих народах он описан под разными именами, по многим причинам вполне понятным в наше время.

Алекс Краснощёк, Человеку все дано, он может все, просто не верит в это поэтому и не осознает. Маловерные.

Интересующие темы: история математики, история христианства, библеистика.   · 21 мар 2022
Я не верю в божественность Иисуса. Иисус сотворён и является особым творением Бога. Собственно, Богом является только Бог Отец.
Слово же начало быть.