"Иисус родился от Бога, стал Богом, где же сам Бог?-Чем дольше живу, тем больше посещают эти мысли" - Помогите товарищу понять...

ЖизньХристианство+2
Анонимный вопрос
ПРОГУЛКА ПО ВСЕЛЕННОЙ
электромеханник. электромонтаж, философия, художественные книги, политика и семья.  · 23 авг 2022
А что такое "сердце"?  Как пощупать "совесть"? А сколько проблем у людей с определением кто такой "русский", который вне национальности?
Эти вопросы я задаю лишь для того, чтобы понять что такие понятия являются трансцендентными, не поддающимися опытному пониманию. Логика может объяснить лишь зацепившись за другие понятия, которых придерживается человек. Эмоции могут помочь, как личный опыт.
Как ответить не понимая на чем зиждется миропонимание человека?
Бог не создал людей совершенными духовно. Он создал людей безгрешными, но не совершенными, способными совершить грех. Иисус первый человек, который сумел пройти путем совершенного Адама. В момент преодоления трех искушений, Иисус показал что совершенен духовно и полностью воплощает Божью волю.
В этом смысл его единства. Любой человек, который достигнет совершенства станет воплощать Бога в конкретной точке, где будет существовать этот человек.
Так что Бог везде. Бог это Любовь, т.е. законы природы, любая энергия и любая эмоция…. созданная в единстве с Ним. Так что Иисус не Бог, но он воплотившийся Бог, который одновременно и все остальное, что связано с его волей, его эмоциями, его законом.
Геология. Люди. Книги. Путешествия.  · 20 февр 2022
Когда царь Акрисий узнал, что он погибнет от руки внука, он заточил дочьку Данаю в поздемелье, что бы мужики ее не нашли.
Но Зевс проник в подземелье в виде золотого дождя и внук всё таки родился.
Вот тоже непонятно, где сказка, где доля сказки. Как зачатие произошло?
Дождь - не очень травматично. А в теле быка? Как Европу? Или лебедя , как Леду. Богов умом не понять.