Имеет ли человек право критиковать другого? Особенно если это не открытый конфликт, а «за спиной»?

ПсихологияОбщество+2
kamilla
Психолог, арт-терапевт. Психология - моя работа, хобби и стиль жизни.  · 4 мар 2021

Формально конечно имеет. Другой вопрос - стоит ли это делать, и если не стоит, то почему?

Одна из причин - это последствия решения о том, на чем будет фокусироваться ваше внимание.

Чем больше внимание фокусируется не на себе, не на своих решениях, просчетах, достижениях, выборе верных решений, а на чужих тупежах, чужой непорядочности, чужих поводах для критики, и т.д. и т.п., тем больше вы живете не своей жизнью, а жизнью чужих людей... оно Вам нужно?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 мар 2021  ·
id186672748