Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли моральное право гей быть настолько "геем", насколько он этого хочет, и дискредитирует ли это ЛГБТ-сообщество?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 24 авг 2016  ·
its_okay_to_be_gay

Этот вопрос из категории «хочу и рыбку съесть, и в воду не лезть». Увы, так не получается. Если «быть собой» каким-то образом дискредитирует некоторое сообщество, значит ты не принадлежишь этому сообществу. И совершенно не важно, что это за сообщество.

Например, в сообществе трезвенников нельзя быть не трезвенником. Потому что если вы не ведёте себя как трезвенник, но при этом состоите в сообществе трезвенников, то это сообщество автоматически перестаёт быть сообществом трезвенников. Дискредитируете ли вы тем самым сообщество? Разумеется. 

В таком случае, какое сообщество вы можете дискредитировать, будучи «геем»? Или пытаясь быть «очень геем»? Только то сообщество, задачей которого является «не быть геем». А что это за ЛГБТ-сообщество, которое пытается не быть собой? Которое пытается скрыть то, кем оно является? Есть подходящее название. Сообщество лицемеров. 

Но я не уверен, что это то Сообщество, о котором вы спрашиваете. И если уж что-то и дискредитирует ЛГБТ-сообщество, то как раз ваши старательные попытки не быть собой. Ведь именно за право быть собой всегда и везде как раз и борются активисты этого сообщества. 

Хочется, кстати, добавить, что право быть собой настолько, насколько хочешь — не принадлежит эксклюзивно ЛГБТ людям. Это всеобщее право. И тот, кто под каким бы то ни было предлогом пытается кому-либо запретить быть собой, лишает этого права и себя.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 28 июн 2020  ·
andreylakro
Имеет ли право натураст быть настолько натурастом, что дискредитирует весь род человеческий? Х))) Я не очень понял вопроса :D Есть какие-то градусы гейскости, при превышении которых наступает точка кипения и коллапс, сравнимый со взрывом атомной бомбы, или что? ))) Геи - это обычные, ничем особо не выделяющиеся люди, только в постели пёхаются с другими геями. Чем это... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro

Вопрос сам по себе какой - то странный .

Идеалист, перфекционист, циник и католик  · 24 авг 2016
А что в лгбт сообществе такого ужасного? Чем дискредитировать то? Если есть такие мысли это внутренняя гомофобия. И у геев она есть. Нужно быть собой! То что подумает воспалённый мозг, представляющий как вы трахаетесь, каждый раз когда вас видит-это его проблемы. Сам вопрос "имеет ли моральное право человек быть собой" -просто вводит в ступор. Вы имеет не только... Читать далее
Раз это был плевок в мою сторону, могу заметить, в России в принципе невозможно наличие лгбт в том виде в каком... Читать дальше
Школьница, учусь на химико-биологическом профиле. Ламповая.  · 5 сент 2016

Имеет, и никто не может и не должен ему запрещать.
Но, по-моему, следует думать о тех, кто с тобой в одной лодке, и стараться не отбрасывать на них тени. Негативные стереотипы надо развенчивать, а не усугублять.

нигилист  · 23 авг 2016
Считаю, что в рамках своей квартиры будь кем хочешь. А на улице соблюдай хоть какие-то рамки. Бесят не только откровенные манерные "пидовки", но и сосущиеся на улице гетеро-пары. Особенно противно, когда ты едешь в 7 утра в метро и какая-нибудь парочка лижется рядом. У вас, с..а, вся ночь была, что вы делали? На мой взгляд, это выглядит убого. Так же и с геями - мне не... Читать далее

А что значит фраза "на улице соблюдай хоть какие - то рамки"?Какие такие "рамки"?)