Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли право охранник «Ашана» при входе заставлять меня положить мой рюкзак в пакет и запаковать, могу ли я отказаться?

ОбществоЗакон+2
Соня Засоня
  · 27,8 K
Деятель, музыкант, кинофил, книгочей, маркетолог.  · 1 дек 2017

Живу рядом с Ашаном 3 года.
Хожу туда почти каждый день.
Через полгода перестал запаковывать рюкзак.
«Нет, спасибо!» — работает на любые предложения показать/запаковать сумку.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 8 окт 2016
Нет, не имеет. Вообще, охранники магазинов имеют только одно право - вежливо и аккуратно задержать вас до прибытия полиции. Если у охранника есть веские основания считать, что вы что-то украли. Еще охранник может применить силу, если посетитель кого-то избивает, насилует и так далее.  Охранник не может вас досматривать, не может требовать запечатывания ваших вещей, не... Читать далее
А как вы будите свидетельствовать момент согласия/несогласия с правилами? Откуда я знаю, что это правила магазина... Читать дальше
Отказываться от всего можно спокойно, так же они несут ответственность за ваши вещи в камерах хранения, более того даже если вы в каком-нибудь вещевом магазине попросите продавца просто посмотреть за вашими вещами/сумкой/пакетом и он согласится, это уже означает что магазин берет ответственность за сохранности вашего имущества.  А вообще работает:  "Вызываем полицию или... Читать далее
А отказать или не впустить - не имеют право, обычный продуктовый магазин работает по форме публичного договора, то... Читать дальше
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 8 окт 2016

Заставить не может ! Вы можете отказаться. А он может Вас не впустить в магазин. Вообще удивляет как люди могут находить проблемы там где их нет.  Что мешает запаковать рюкзак в пакет ?   Ведь понятно, что это делается для исключения возможности воровства. В запечатанный в пакет рюкзак невозможно что то положить и вынести мимо кассы.

Охранник не имеет права не пускать посетителей в магазин. Он может кого-то не пускать, только если официально... Читать дальше
Первый
"...Вот смотрю я на вас, слушаю, и думаю, "Какие же вы все дураки!"..." (Аркадий Райкин. Всё очень просто - не имеет! Есть такое понятие - перезумпция невиновности. Так вот, это магазин должен доказать факт хищения, а не я. Потому я не обязана помогать ему в этом, ничем! Втом числе, оставлять вещи, упаковывать их, показывать и даже предъявлять чеки на на товары. Это... Читать далее
Первый

Не имеет. Я вообще с огромным самокатом туда заезжал им пох. Если не пиздить то можно обойтись без проблем. Самокат у меня бездорожный  еле в лифт помещается. Так и есздию им пох