Имеет ли право отец сломать пк или забрать шнуры?

Если отец забрал у меня шнуры и переходники от компьютера или вовсе сломал его, но на комп есть все чеки-то можно ли написать заявление причиной кражи или порчи имущества(по документам мы никак не связаны-то есть он отец мне точлько генетически)?

Юридические вопросыОтцы и детиПорча имущества
Qwas Qwasov
Юридические услуги физическим и юридическим лицам  · 15 июл 2021

Доброго времени суток! Давайте изначально разберемся в материальных правоотношениях - скажите пожалуйста, кто является покупателем данного компьютера? Чем подтверждается данное право? При каких обстоятельствах было повреждено данное имущество? На самом деле, чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо полностью понимать эту ситуацию, а вот генетическая составляющая здесь пока не является решающей. В последующем, конечно нужно будет разбираться и в ней.