Имеет ли право преподаватель не допускать к практическим занятиям, если у тебя нет формы?

КолледжПреподавателиОфициант
Анонимный вопрос
Бегаю и ещё кое- что  · 19 янв 2017

На самом деле, в законах об образовании нет чёткой формулировки ответа на поставленный вопрос, НО (!) каждое учебное заведение имеет свой устав и в нём как раз таки с вероятностью в 99% обозначено, что подразумевает под собой понятие "форма" и, конечно, без наличия одежды, хотя бы схематично подходящей под описание (учитывая, что оно само обычно достаточно схематичное) преподаватель не имеет права допустить вас к практическим занятиям по правилам техники безопасности. Так что тут стоит рассматривать проблему под немножко другим углом (не на что имеет право преподаватель, а на что он его НЕ имеет) и, на самом деле, за несоблюдение техники безопасности с преподавателя/учреждения вполне возможно взыскать штраф, хотя бы потому что ученики обязаны расписываться в журналах контроля инструктажа по технике безопасности, который, в свою очередь, обязаны проводить учителя, и на бумаге подразумевается, что все всё прекрасно знают и неукоснительно соблюдают, да, бюрократия, что ж поделаешь...