Имеет ли право сосед без моего согласия проводить земельные работы на моем дворе, если земля ещё не оформлена мной в собственность?

У меня частный дом, придомовой участок (двор) огорожен от соседей забором вокруг. Но земля не в собственности, не в доле и не в аренде (есть проблемы с оформлением, все никак не могу оформить на себя). У соседа точно так же. И земля ничья (муниципальная), не моя и не соседа. Сосед хочет проводить земельные работы (копать) через мой двор. На территории двора находятся посадки и постройки, которые я хочу узаконить в будущем (туалет, летний душ, беседка и прочее). Двор маленький, естественно, всё будут крушить, и я против этого.
Имеет ли право мой сосед проводить на фактически моей территории земельные работы принудительно, без моего согласия?

Законы рфЗемельные участкиСоседи
Ada Vengerberg
Полный спектр кадастровых и геодезических работ в Санкт-Петербурге и Ленинградской...  · 4 авг 2020

Добрый день, Ада!

Конечно, действия соседа неправомерны, хотя бы потому что данная земля не находится в его собственности.

Рекомендуем как можно скорее обратиться в местную администрацию, чтобы вам объяснили, какими способами возможно оформить данную территорию в собственность.