Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли право сосед без моего согласия проводить земельные работы на моем дворе, если земля ещё не оформлена мной в собственность?

У меня частный дом, придомовой участок (двор) огорожен от соседей забором вокруг. Но земля не в собственности, не в доле и не в аренде (есть проблемы с оформлением, все никак не могу оформить на себя). У соседа точно так же. И земля ничья (муниципальная), не моя и не соседа. Сосед хочет проводить земельные работы (копать) через мой двор. На территории двора находятся посадки и постройки, которые я хочу узаконить в будущем (туалет, летний душ, беседка и прочее). Двор маленький, естественно, всё будут крушить, и я против этого.
Имеет ли право мой сосед проводить на фактически моей территории земельные работы принудительно, без моего согласия?

Законы рфЗемельные участкиСоседи
Ada Vengerberg
  · 1,9 K
Полный спектр кадастровых и геодезических работ в Санкт-Петербурге и Ленинградской...  · 4 авг 2020

Добрый день, Ада!

Конечно, действия соседа неправомерны, хотя бы потому что данная земля не находится в его собственности.

Рекомендуем как можно скорее обратиться в местную администрацию, чтобы вам объяснили, какими способами возможно оформить данную территорию в собственность.

Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да именно так! С заглавной буквы! Ведь Земля...  · 6 авг 2020  · zemlya-pro.ru
Добрый день! Прежде чем начать отвечать подарим Вам отличный и в тему, афоризм! > Обзаводясь землей, приглядись прежде всего к воде, дороге, соседу. > Плиний Старший Афоризм правдивый и жизненный! Как, впрочем, и Ваша ситуация! Но мы понимаем, что Вам хочется услышать от нас юридически-кадастрово-землеустроительное мнение. Мнение позволяющее не пускать без Вашего... Читать далее
Добрый день! Если Вам нужны личные консультации звоните нам - +79064561919 Перейти на zemlya-pro.ru/kontakty
ООО «Земли-Про» - узкопрофильная компания, основой нашей работы является - получение исход...  · 4 авг 2020  · zemli-pro.ru

Здравствуйте. Сосед не имеет право проводить какие либо работы на муниципальной земле, так же он не может "крушить" чужую собственность так как это порча имущества. Единственный вопрос сможете ли вы доказать что это имущество ваше? Своим клиентам мы рекомендуем собирать все чеки на все строения, что бы в случае таких ситуаций иметь возможность взыскать денежные средства.