Имеет ли преимущество наличие нотариально соглашение по алиментам при разводе? Или оно не нужно, если стороны пришли к усному соглашению?

АлиментыНотариальное соглашение
Леонид Леонидов
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 13 апр 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Нотариальное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного документа. Если должник добровольно не исполняет соглашение, то соглашение об уплате алиментов предъявляется судебному приставу на исполнение.

Если устно договорились об уплате алиментов, то не обязательно заключать нотариальное соглашение об уплате алиментов, так как в случае не выплаты алиментов в любой момент можно подать в суд иск о взыскании алиментов.