Имеет ли смысл брать дешевую профессиональную видеокарту под простой монтаж и фотошоп?

И если имеет, имеет ли смысл брать таковую от АМД?
ТехнологииКомпьютеры
Артем Дроздов
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 10 нояб 2021
А дешёвая - это сколько? :)
Например на Алиэкспресс - б/у Nvidia Quadro K6000 12 ГБ - за 37000 р - это вроде бы как - не очень дорого? :)
А б/у GTX 1060/6 можно взять за 24000 р - она, конечно, послабее 1660, но не намного.
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 13 окт 2021
Дешёвые профессиональные карты это кот в мешке, а от АМД и подавно.... Для монтажа видео и фотошопа (для начинающих) думаю лучшим вариантом будет GeForce 1660 на 6 гигабайт памяти. Если хотите запас на будущее, то стоит рассмотреть 2060 и 2070 (без приписок супер). Оптимальный вариант 3060, но ценник не адекватный на нее