Имеет ли смысл читать и одновременно слушать аудиокнигу?

Одну и ту же книгу синхронно читать и слушать, имеет ли смысл?
Литература
Георгий Девельтский
Променяла пантон на питон. Пишу о книгах: t.me/abiblio  · 9 сент 2022  · tele.click/abiblio
Если читаете на иностранном языке, то однозначно полезно сопоставить текст и аудио. Я еще часто переключаюсь между текстом и аудио, когда читаю научпоп: в аудио не хватает таблиц, схем, формул, иллюстраций. Или просто когда хочу сохранить цитату.