Имеет ли смысл переплачивать за корейские и немецкие шампуни и гели для душа или от бюджетных Timotei, Schauma, Palmolive тот же эффект?

Корейские и немецкие стоят больше 500 р., бюджетные - от 100 р.

ЗдоровьеМода и красота+4
Роберт М.
Марго, парикмахер-колорист, Больше 9 лет в профессии. Моя основная специализация -...  · 13 окт 2020  ·
parfite_margo
Марго

Скажу за шампуни: в бытовых (которые можно купить в ашане, магните итд) шампунях и за 100 и за 500₽ очень мало действительно хороших уходовых компонентов. В основном там содержатся минеральные масла (нефтепродукты), силиконы и пр, что ненадолго дает "вау-эффект", но при длительном использовании иссушает волосы еще больше. Моя рекомендация - профессиональные шампуни среднего ценового сегмента (450-600₽), которые можно купить в специализированных магазинах. Там действительно много полезных для волос компонентов, которые могут проникнуть в нужные слои волоса. Плюс проф.шампуни достаточно концентрированные, т.е у них меньше расход. После шампуня обязательно нужно использовать бальзам/кондиционер.

Преподователь-германист, Волонтер  · 29 июн 2019

Это личный выбор каждого - вы попробуйте теми и теми попользоваться, и уже по собственным результатам и ощущениям судите. Я вот не считаю, что эффект от них одинаковый, и покупаю те, что подороже. Фаворит Estel безсульфатный увлажняющий шампунь, идеально подходит для волос после кератина, ботокса, долго держит их эффект

Я то процедуры не делаю для волос в салонах.

По ощущениям те что подороже сушат меньше и лучше запах .

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 23 июн 2019

Уверяю что лысой не хожу пользуясь бюджетом. Добавлю ещё  что бальзамом вообще пользуюсь белорусским ещё с советских времен "ревивор". У подростка ребёнка вообще копна завидует весь класс.

Белорусские они получше чем РФ и стоя подоро

Я не знаю шампуня лучше, чем «Чистая линия». Это не пиар-кампания, просто от него мои волосы действительно идеальны. В отличие от более дорогих шампуней, из-за которых волосы наоборот постоянно становятся сальными. Но тут все индивидуально, вероятно