Имеет ли смысл получать образование, если я всё равно не буду работать по специальности?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Директор департамента в HeadHunter. В области подбора и оценки персонала работает более...  · 21 мая 2017

добрый день.
наличие образования (высшего) в нашей стране пока ещё является преимуществом для получения работы. а уж если оно и профильное так вы вообще на коне. поэтому если возвращаться к ответу на ваш вопрос: если знаете по какой специальности хотите работать, то постарайтесь и образование получить по этой специальности.

Временами Литератор, немного журналист, а случается - пиарщик.  · 21 мая 2017

Хорошее образование просто сделает из вас приличного человека. Часто это важнее трудоустройства. Образование создаёт культурного человека. Это стержень жизни.