Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл получать среднее образование по специальности "агрономия", или лучше сразу идти в ВУЗ?

ОбразованиеСельское хозяйство+4
Анонимный вопрос
  · 625
образование и др.  · 1 февр 2022
Очевидно, не среднее, а среднее профессиональное.
Если вопрос в том, нужно ли перед тем, как поступить в вуз, получить среднее профессиональное образование, то ответ - нет, абсолютно не нужно. Это лишняя трата нескольких лет. В вузе научат всему тому же, но лучше и интенсивнее плюс дополнительные предметы.
Если же вопрос состоит в том, выбрать вуз или колледж, то зависит от того, чего вы хотите в жизни. Вакансии крупных сельскохозяйственных компаний, с работой в Москве и других крупных городах и выездом в командировки, требуют высшего образования. Устроиться агрономом на селе легко можно со средним профессиональным.
Да, ответ достоверный. Я бы только добавил, что если Вы неуверенны, что сразу сможете поступить в ВУЗ, то можно... Читать дальше
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 13 февр 2022
Испортить ли праздник воровства ни в чём не повинной порочности?
ВУЗ, кажется, от армии "спасает", но от бездарности не гарантирует. А средне-специальное как будто бы как раз и придумано как суррогат для бедных духом.
Библиотекарь,нормоконтроллер по кд, агроном. Увлекаюсь всем.  · 10 февр 2022
Имеет, если у вас неоконченное среднее + вы хотите раньше начать строить карьеру и получить опыт. Если поступите в вуз после "училища", то окончите раньше на 2 года.
Агроном. Знаю всё про удобрения.  · 8 февр 2022
Я сторонница классического подхода - закончить 11 классов школы и поступить в ВУЗ. Лучше не уходить после 9 класса, а доучиться. За оставшиеся два года может многое измениться, в том числе и интересы в жизни.
Агроном, консультант по студ.работам и дипломам (опыт 8 лет), пиарщик (7 лет опыта)...  · 12 февр 2022
Смотрите на свои цели. Если вы хотете побыстрее начать работать на земле, то идите в училище. Если ещё не знаете чего хотите, но у вас есть знания, или опыт, например вы росли в деревне, селе, или вам нравится сельское хозяйство, то можно до учиться до 11 класса. И поступать в вуз. Если вы уже закончили 11 классов или закончите в этом году, то я рекомендую идти в вуз. В... Читать далее