Имеет ли смысл прислушиваться «отзывам» окружающий о человеке при выборе партнера для совместной жизни?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Человек-адекват  · 30 июл 2018

Я думаю, всё-таки стоит. Не обязательно рвать отношения с человеком, который нравится, если ваша мама или близкий друг его не одобряет. Но, действительно, бывает так, что из-за сильных чувств люди не всегда могут трезво оценить того, кто рядом с ними.

Можно познакомить близких, которым вы доверяете, с вашим избранником и узнать их мнение о нем. Если вы услышите коллективное НЕТ и аргументы против, у вас будет серьезный повод задуматься. В любом случае, за вас они не решат, но вы сможете ответить себе, готовы ли вы смириться с его недостатками, которые старались не замечать, или нет, и ответственность за ваш выбор будет все так же лежать только на вас.

Это касается только близких людей, которые вас по-настоящему знают. К мнению рандомных знакомых не нужно прислушиваться, это не их дело.

Пролетарий умственного труда.  · 30 июл 2018

Смотря что вы хотите услышать. что бы узнать то что нужно, нужно задать правильный вопрос.
Но и тогда потребуется информация не только от окружающих но и что-то, что вы увидите своими глазами.

Надо учесть, что нравится большому числу людей это как бы..... не то, что делает человека автоматически хорошим. это просто харизма, ну или с ним весело например.
Вот все и довольны)