Имеет ли смысл вкладываться в аккаунт на Soundcloud и реально ли там монетизировать свою музыку?

ТехнологииБизнес и менеджмент+5
Никита Серёжкин
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 22 апр 2019

На саундклауде хорошо выкладывать только превьюшки или одну-две песни из альбома. Рассчитывать на них как на источник дохода не стоит - монетизацию сначала надо заслужить.

Вариант с Bandcamp уже более реален. Но русскоязычным проектам там делать нечего. Во-первых, люди из стран СНГ не привыкли платить за музыку. Во-вторых, там за рубли ничего не продаётся, что противоречит российскому законодательству (за валюту продавать в России ничего нельзя).

Остаются только агрегаторы.