Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли смысл взрослому, желающему создать рок-группу, не имея детского музыкального образования, учиться в государственной муз. школе?

Или же лучше выбрать частную - ведь там более современный подход.

ОбразованиеРок-музыка+2
Элис Глюксембург
  · 744
Первый
Наука. Хэви-метал  · 1 авг 2021

Смотря каким инструментом Вы хотите овладеть. К примеру для ритм-гитары не обязательно годами ходить к преподавателю. Вы можете начать изучать основы самостоятельно. Если у Вас реально есть тяга к этому, то очень скоро Вы поймёте как это устроено и у Вас будут появляться собственные идеи к написанию гитарных партий. Если же Вы хотите играть крутые соло-партии, то здесь, конечно, нужен хороший препод. Если Ваша мечта - барабаны, то преподаватель НЕОБХОДИМ. Конечно, можно научиться и самому, но с учителем это будет быстрее и эффективнее. Ещё очень важен жанр рок-музыки. Играть хард-рок в стиле AC/DC или быстрый метал в духе Power Metal. Я думаю, Вы чувствуете разницу. Есть много примеров, когда музыканты без образования добивались больших успехов. В любом случае берите инструмент и уже сегодня приступайте к изучению! Желаю удачи в этом нелёгком деле!

Создатель студии музыки Prima, педагог вокала.  · 19 июл 2021

В государственной музыкальной школе взрослый будет обучаться исключительно на коммерческой основе. А это значит, что многих дисциплин ввиде хора, музыкальной грамоты, сольфеджио у вас не будет, диплома, соответственно, тоже.

По этому целесообразнее все же обучаться в частной музыкальной школе. Более индивидуальный подход ускорит обучение.

🎶Онлайн и оффлайн уроки вокала🎤 и игры на фортепиано 🎹 для детей и взрослых🎶Перейти на instagram.com/prima_music_studio
Музыкант и художник  · 19 июл 2021
Искать нужно не школу, а преподавателя.  В гос школах очень консервативный и устаревший подход. А в некоторых частных школах качество образования сильно хромает, тк отбор преподавателей не жёсткий. Есть риск нарваться на преподавателя, которому самому еще учиться и учиться.  Но это не аксиома. Вполне можно найти хорошую частную школу. Я говорю лишь о рисках.  Ищите... Читать далее
Сразу видно что автор живет в крупном городе, скорее всего в Москве,или Питере. По идее если человек талантлив и... Читать дальше
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 28 окт 2021  ·
id
В музыкальную школу вас уже не возьмут, если говорить о государственном образовании нужно искать музыкальный колледж или училище (среднеспециальное), либо искать частного преподавателя (школу). О рисках в обоих случаях вам объяснили ранее, повторяться не стану. В вашем случае ОГРОМНОЕ значение будет иметь мотивация и самообразование (стремление учиться самостоятельно)... Читать далее
Каким бы я гением или экспертом не был, всегда найдется кто-то умнее меня.Перейти на zen.yandex.ru/id/6172830e1d13525f3d247dbf
Запись музыки в программе Cakewalk.  · 20 июл 2021
На сколько известно.До школьного муз.образования у нас нет.Можно поступить в муз.школу с 7 лет.Обязатально нужно учиться аз'ам музыки,муз.грамоты.Если Вы гений-самоучка,можете первое время обходиться без нот.Но Профессиональные муз-ты,в большинстве владеют  игрой по нотам.Амер.пианист Дюк Элингтон в детстве не знал муз.грамоту.Элингтон начал играть в 4 года.Увидев его... Читать далее
1 эксперт согласен

Согласна

Музыкант, концертный звукорежиссёр, владелец группы компаний www.kvaza.ru.  · 19 июл 2021

В частной с индивидуальным подходом будет быстрее. В государственной при наличии заинтересованных педагогов - хорошо. В любом случае учиться - лучше, чем не учиться :)