Имеет ли учитель право ставить "2" за поведение на уроке?

ОбществоОбразование+2
Владислав Князев
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 13 мар 2017

Нет, это не логично, т.к. оценку ставят не за поведение, а за знание предмета. Ставить 2 по предмету, за плохое поведение - признак некомпетентности педагога и того, что никакими другими методами, как такой местью, призвать ученика к нормальному поведению он не в состоянии.

p.s. Так что 2 учителю по профессии. :-)

Педагог- психолог  · 29 авг 2021
Конечно же, нет! Оценка ставится за знания ученика. К сожалению мы не имеем право снизить оценку за плохое поведение. Плохое поведение оцените отдельной записью в дневник для родителей.
врач-педиатр  · 14 мар 2017

Предыдущие ораторы забыли, что оценку ставят за РАБОТУ на уроке. В сети много востроженных отзывово об учителях, которые ставят оценку выше знаний,т.к. ребёнок старается. И это правильно. Но обратная сторона -- если вместо того, что бы решать задачу, ученик кидается бумажками в соседа -- ему можно поставить плохую оценку. Но если задание уже выполнена, то сложнее...

Помешан на истории,дипломатии и географии  · 13 мар 2017

Он имеет право (знаю что в Украине но наверно и в других странах) ставить только за учебный процесс (домашняя работа ,работа на уроке и тд.)

Получается в Украине не могут ставить 2 за поведение?