Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеет ли в наши дни значение для работодателей тот факт, учился ты в вузе очно или заочно?

ОбществоОбразование+5
Мела Ни
  · 35,5 K
Архитектор опыта взаимодействия в системах коммуникаций  · 14 мар 2016

Как работодатель скажу: не имеет никакого. Более того, мне достаточно знать только специальность и причину ее выбора. Мне важен ВУЗ и специальность, этого достаточно для начала разговора. Форма обучения, диплом, оценки и медали — предмет гордости для вашей мамы. От кандидата нужен мозг, в который он сможет поместить знания и умения необходимые для решения практических задач в моей команде.

Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 23 янв 2016
Я, как работодатель, обращаю внимание не на форму обучения, а на то, чем соискатель занимался, будучи на очке или заочке. В моей сфере (журналистика) очники - слепые котята, которые все годы обучения читают тонны литературы, но при этом совершенно не умеют писать, а заочники часто уже имеют опыт работы, а он в нашем деле становится решающим. Человеку, который 5 лет... Читать далее

я не учусь, но пишу. На работу возьмете?

Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 22 янв 2016
Имеет. Например, очное образование помимо профессиональных знаний даёт то, чего заочное не даёт почти совсем, а именно навыки взаимодействия с коллективом: сотрудничество, координация, лидерство, презентация, умение договариваться и другие так называемые мягкие навыки. С другой стороны, если вы, обучаясь на заочном, одновременно занимались работой, которая развивала... Читать далее
HR manager / HR консультант  · 23 янв 2016
У меня как у рекрутера люди, работающие во время учебы вызывают всегда гораздо больше уважения чем те, которые участвовали во всех университетских активностях, приводят в примеры свои работы, вожатство, студенческие парламенты и все такое, а реально ни разу за 5 лет серьезно о работе не задумались. Поэтому, отвечая на вопрос: форма образования для работодателя значения... Читать далее

а если студент на очной форме, который ещё и умудряется работать?)

Научный работник, специалист, консультант, любитель музыки и фото.  · 23 янв 2016

Имеет. Главным образом потому, что показывает способность человека длительное время работать над каким-либо проектом и доводить начатое дело до конца. В данном случае навыки, приобретённые в процессе учёбы часто вторичны; очень важно отношение кандидата к своим обязанностям и работе, которую он будет выполнять.

Первый
Студент Юридического факультета Воронежского Государственного Университета  · 28 сент 2017
Ну тут вопрос какое образование Вы получаете заочно или очно-заочно, так, например, такое образование, как медицинское, лучше получить очно, так как ты должен получить теоретическую базу, а уже практическую ты получишь, обучаясь в интернатуре и ординатуре. Ну если рассматривать, получаемую мною профессию юриста, то в моем ВУЗе - Воронежском Государственном Университете... Читать далее

В меде нет заочки.

кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 22 янв 2016

Качество образования на очном отделении как правило гораздо выше, но в современных дипломах не указана форма обучения (очная или заочная), количество часов на очной и заочной форме одинаково, поэтому работодатель никак не узнает на какой форме вы учились, если только вы сами ему не расскажете.