Имеет ли значение при прохождении TOEFL и IELTS акцент твоей речи?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Сергей Золотарёв
semiotician  · 10 мар 2018

Если внимательно почитать инструкции и гайды к IELTS, например, то там говорится, что акцент значения не имеет и не влияет на конечный band score в разделе Speaking. Однако очень важно, чтобы произношение в целом было четким и корректным. То есть нужно хорошо знать фонетику языка + работать над своей артикуляцией. А то, что вы местами можете звучать как русский турист Димитрий (от нашего типично резкого акцента избавиться довольно сложно, по себе знаю), волновать экзаменатора не должно, главное, чтобы он вас понимал.