Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имею 500 тыс. руб. на оплату коммунальных услуг, но я хочу их приумножить. Как рационально распорядиться деньгами?

Куда вложиться? (кроме банков)?

Вложение денегКапитал
lobok
  · 33,4 K
Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 7 окт 2020

Если эти деньгами нельзя рисковать, наиболее оптимальный вариант с моей точки зрения - это краткосрочные корпоративные облигации надёжных эмитентов. Акции, драгоценные металлы вам не подходят, так как они могут просесть в цене. Краткосрочные облигации (с погашением через 0-3 года) просесть сильно не могут, если нет угрозы дефолта эмитента.

Кредитные кооперативы, которые тут предлагают, несут повышенные риски, при этом процентная ставка, которую они предлагают, имхо не оправдывает эти риски (по указанию ЦБ она не может быть выше 180% от ключевой ставки ЦБ).

Что касается облигаций, вам нужно будет выбрать бумаги надёжных эмитентов (как правило, такие облигации дают на 2-3.5% больше средней банковской ставки по депозитам). Для этого можете воспользоваться различными скринерами, например, на смартлабе (смотреть там нужно на доходность к погашению - основной параметр для оценки).

Затем открыть брокерский счет и купить облигации

Первый
Пенсионер. Производственник. Компетентен в макроэкономике.  · 4 февр 2021
Лучше всего обменять на ин.валюту. Выбор валюты зависит от того, какая ключевая ставка ЦБ в данной стране. Выбрать нужно ту валюту, где ключевая ставка самая маленькая и долго не меняется. Запомните, как "Отче наш", инфляция- это чистое порождение фиксированного банковского процента. У нас на сегодня ключевая ставка ЦБ 4,5 % и может ещё и менятся, а в странах с... Читать далее
Руководитель отдела онлайн продаж  · 3 апр 2021

Здравствуйте! Считаю хорошим вариантом приобретение доходного сайта или раскрученного и прибыльного телеграм-канала.Вложения можно отбить менее чем за год после будет чистая прибыль

ИТ, развитие, физические тренировки, криптовалюты, питание.   · 19 нояб 2020

Здравствуйте!

Yammi — помощник для накоплений и инвестиций

Пользователей сервис берет комиссию в размере 1.5% в год, от стоимости активов, но не менее 3.25 рублей в день.

SMM-специалист, журналист  · 22 авг 2017

Можно вложить в драгоценные металлы. Например, в золото. Драгметал не обесценится, а вы сможете поднять на этом неплохие деньги. Сходите в Сбербанк, там всё подробно расскажут.

Купите патроны, тушенку, гречку, аккумуляторы, бензин, хорошую обувь и паспорт какой-нибудь спокойной страны. Ну или черной икры, трюфелей, любимого вина и книги. Третий вариант- отдайте в детский фонд, где собирают средства для операций больным детям. Также можно пожертвовать 500 000 на науку (например, проф. Савельеву на изследования мозга) или российским политзаключенным.

https://rodnikcoop.ru/  Если Вы живете в Москве  кредитный кооператива Родник территория финансовой безопасности, выплачивает проценты каждый месяц. Можно ознакомиться на сайте