Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имею 500 тыс. руб. на оплату коммунальных услуг, но я хочу их приумножить. Как рационально распорядиться деньгами?

Куда вложиться? (кроме банков)?

Вложение денегКапитал
lobok
  · 33,3 K
Первый
Пенсионер. Производственник. Компетентен в макроэкономике.  · 4 февр 2021

Лучше всего обменять на ин.валюту. Выбор валюты зависит от того, какая ключевая ставка ЦБ в данной стране. Выбрать нужно ту валюту, где ключевая ставка самая маленькая и долго не меняется. Запомните, как "Отче наш", инфляция- это чистое порождение фиксированного банковского процента. У нас на сегодня ключевая ставка ЦБ 4,5 % и может ещё и менятся, а в странах с передовой экономикой она около нуля. Самые стабильные валюты на сегодня и на ближайщее будущее: Швейцарский франк, японская иена, евро, доллар США

Руководитель отдела онлайн продаж  · 3 апр 2021

Здравствуйте! Считаю хорошим вариантом приобретение доходного сайта или раскрученного и прибыльного телеграм-канала.Вложения можно отбить менее чем за год после будет чистая прибыль

ИТ, развитие, физические тренировки, криптовалюты, питание.   · 19 нояб 2020

Здравствуйте!

Yammi — помощник для накоплений и инвестиций

Пользователей сервис берет комиссию в размере 1.5% в год, от стоимости активов, но не менее 3.25 рублей в день.

SMM-специалист, журналист  · 22 авг 2017

Можно вложить в драгоценные металлы. Например, в золото. Драгметал не обесценится, а вы сможете поднять на этом неплохие деньги. Сходите в Сбербанк, там всё подробно расскажут.

Купите патроны, тушенку, гречку, аккумуляторы, бензин, хорошую обувь и паспорт какой-нибудь спокойной страны. Ну или черной икры, трюфелей, любимого вина и книги. Третий вариант- отдайте в детский фонд, где собирают средства для операций больным детям. Также можно пожертвовать 500 000 на науку (например, проф. Савельеву на изследования мозга) или российским политзаключенным.

Инвестиции, фондовый рынок, личные финансы  · 7 окт 2020
Если эти деньгами нельзя рисковать, наиболее оптимальный вариант с моей точки зрения - это краткосрочные корпоративные облигации надёжных эмитентов. Акции, драгоценные металлы вам не подходят, так как они могут просесть в цене. Краткосрочные облигации (с погашением через 0-3 года) просесть сильно не могут, если нет угрозы дефолта эмитента. Кредитные кооперативы, которые... Читать далее

https://rodnikcoop.ru/  Если Вы живете в Москве  кредитный кооператива Родник территория финансовой безопасности, выплачивает проценты каждый месяц. Можно ознакомиться на сайте