Как подготовиться, чтобы сдать ЕГЭ >90 баллов?

Имею достаточно обширные знания по истории. Как всеобщей, так и истории России. Но пробники ЕГЭ пишу не очень хорошо.
ОбразованиеИстория+4
Леонид Первый
Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель прекрасного :)  · 13 июн 2016

Боюсь, что не скажу ничего нового, но мой совет один: нарешивать. И чем больше, тем лучше. Я тоже очень любила историю в школе,и довольно подкована была, но пробники писала всегда на 60-70 баллов. Спасло только нарешивание ЕГЭ,как бы скудно это ни звучало. Просто нужно привыкнуть к формату: иногда вопрос не настолько глубок,как кажется на первый взгляд. К сожалению, в нашей стране довольно плоо умеют составлять тесты ЕГЭ. Как человек, закончивший Высшую Школу Экономики (эк.фак.), могу сказать, что в университете, в котором придумали ЕГЭ, тесты составляют куда более качественно,нежели там, где составляют реальный ЕГЭ. Удачи Вам!

Благодарю, наверное это действительно единственный выход.

Член несуществующего у нас гражданского общества  · 13 июн 2016

Да, полностью согласен с предыдущим отвечавшим. Как человек, сдавший ЕГЭ по истории год назад, могу сказать, что, коль скоро Вы в целом подготовились, научились ориентировать в эпохах, царях и мирных договорах с Османской империей, - просто решайте и решайте тесты, другого пути нет. Особенно решение тестов помогает подготовиться к заданиям про памятники архитектуры.

Профессиональный репетитор по истории , подготовка к ЕГЭ, ОГЭ https://vk.com/club187192101  · 25 янв 2021

Необходимо разобраться в критериях ФИПИ, отвечать точно на вопросы, сочинение и часть высокого уровня сложности желательно доверить на проверку профессионалам. Также решать больше тестов.