Имею в наличии рассаду гейхеры зелёной. Как оптимально использовать это растение для украшения сада ?

Людмила Г.
В мире так много интересного)  · 3 мая 2019

Гейхера зеленая или по другому пятнистая герань, очень красивое многолетнее декоративное растение с яркой и разнообразной окраской листьев. Каждые 3-5 лет растение нужно омолаживать, рекомендуется для деления куста и пересадки выбирать начало августа, чтобы растение хорошо укоренилось до зимы.

Лучше всего гейхера чувствует себя в полутени, а зеленые и горные сорта можно высаживать и на солнечных участках сада.

Отлично смотрится и в альпиской горке и на клумбах, сочетается с хостами, розами, папоротником, лилиями, идеально подходит для оформления бордюра вдоль садовых дорожек.