Имеют ли право пользователи Кью - не эксперты давать остроумные ответы с юмором по теме? Должны ли эксперты деквалифицировать такие ответы?

Задал данный вопрос, так как видел такие остроумные ответы, которые деквалифицировались одним и тем же экспертом, под предлогом, что они, типа, не являются ответами на вопрос, в то время, как один из этих ответов собрал десятки лайков от читателей. Вот я и спрашиваю, стоит ли так сушить Кью? И разве у Кью есть перспективы, лишь в качестве справочного бюро по энциклопедическим справкам, когда сейчас для этого достаточно просто сказать о кей гугл, и получить справку в течении 2х - 4х секунд? Я полагаю, что у Кью есть только перспектива, как у социальной сети любознательных людей, с дальнейшим расширением возможностей и способов общественной дискуссии между её членами. Почему из этой дискуссии некоторые эксперты пытаются полностью выхолостить юмор и сатиру, я не понимаю. Может у них чувства юмора нет? Должны ли пользователи Кью, имеющие чувство юмора, страдать от таких экспертов?

ЮморОтветы на вопросы+3
Анонимный вопрос
Астрономия физика космология квантовая механика   · 9 апр 2021

Если юмор язвителен и содержит сарказм, с элементами насмешек, то экспертам это точно не понравиться.

А если юмор вписывается в привычные стандарты, заряжает позитивом и поднимает настроение, то эксперты его оценят объективно.