Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имеют ли право пользователи Кью - не эксперты давать остроумные ответы с юмором по теме? Должны ли эксперты деквалифицировать такие ответы?

Задал данный вопрос, так как видел такие остроумные ответы, которые деквалифицировались одним и тем же экспертом, под предлогом, что они, типа, не являются ответами на вопрос, в то время, как один из этих ответов собрал десятки лайков от читателей. Вот я и спрашиваю, стоит ли так сушить Кью? И разве у Кью есть перспективы, лишь в качестве справочного бюро по энциклопедическим справкам, когда сейчас для этого достаточно просто сказать о кей гугл, и получить справку в течении 2х - 4х секунд? Я полагаю, что у Кью есть только перспектива, как у социальной сети любознательных людей, с дальнейшим расширением возможностей и способов общественной дискуссии между её членами. Почему из этой дискуссии некоторые эксперты пытаются полностью выхолостить юмор и сатиру, я не понимаю. Может у них чувства юмора нет? Должны ли пользователи Кью, имеющие чувство юмора, страдать от таких экспертов?

ЮморОтветы на вопросы+3
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Астрономия физика космология квантовая механика   · 9 апр 2021

Если юмор язвителен и содержит сарказм, с элементами насмешек, то экспертам это точно не понравиться.

А если юмор вписывается в привычные стандарты, заряжает позитивом и поднимает настроение, то эксперты его оценят объективно.

Технические науки, высшее образование  · 19 окт 2021
Слоны сползали с черепах, И диск соскальзывал со спин, Бог психанул, и эту кучу Скатал в практичный круглый шар. (добыто с просторов интернета) Информация поданая в доступной свободной форме легче воспринимается. Поэтому в некоторых случаях юмор или ирония является даже обязательным элементом ответа, но с уважением к собеседнику, какую бы дичь, с вашей точки зрения, он... Читать далее
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 9 апр 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Спасибо за вопрос. IMHO, право-то имеют, и страдать не должны, да только на любых форумах их хозяин - барин. А не нравится - ищи другой форум, на свой вкус. Перспективы форумов и прочих площадок для общения зависят опять же от того, как левая пятка его хозяина зачешется. Тем более однажды тут уже писал, мой младший полез зачем-то на Википедию и вдруг спрашивает у меня:... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Комментарий был удалён за нарушение правил
Пенсионер, ранее был специалистом в области радиоэлектроники. Интереы: политика,история,а...  · 23 сент 2021
Думаю,что имеют право давать остроумные ответы на вопросы по разным темам. Настоящий эксперт с "тонким душевным устройством", с обширными познаниями всегда поймет и почувствует юморную часть ответа и может соответствующим образом на это отреагировать. Примеры: Когда И.В. Сталину предложили назвать новый автомобиль " Родина" последовал всего один вопрос: "Почём будем... Читать далее
Я юмора не понимаю. В байке про Сталина был автомобиль "Родина". После вопроса "по чем будут продавать Родину"... Читать дальше
I am Elena. I work as an economist. Я люблю путешествовать и учу английский. Сейчас я...  · 4 окт 2021
Мое мнение, не эксперта, любой человек может высказать свое мнение по любому вопросу, который его взволновал. Люблю читать остроумные ответы. Уместный тонкий юмор придает ответу тепло и живость. Просто для этого нужен определенный талант.
Увлекаюсь психологией.  · 12 сент 2021
К сожалению, прежде, чем стать экспертом, тебе рассказывают, что твои ответы должны быть, как мини-диссертация, в том числе, без юмора и некоторые эксперты считают, видимо, что это касается всех.
Пенсионер, образование техническое, инженер - конструктор, преподаватель в ДПО. Интересы р...  · 14 сент 2021
Вот и я пока не определилась, что именно принесёт Яндекс Кью участникам проекта. Если это будет академический справочник, то мне это не нужно. Если он будет аккумулировать жизненный опыт людей во всём многообразии их интересов, публиковать их сформировавшийся взгляд на различные вопросы, тогда это нужный проект.
Кот который задаёт вопросы...  · 13 сент 2021
Очень нередко задают вопросы с весьма обширным охватом. Порой даже бывает, что на один и тот же вопрос можно ответить по разному и все будут верными. При этом, это будет не то, что ожидает автор данного вопроса. Я уже позадавал какое-то количество вопросов и ответы были разными. Что-то оказалось то, что надо, но были ответы совсем уж не развёрнутые или непонятные. Так... Читать далее
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 28 сент 2021
Имеют право все, эксперт ты или нет. Все пользователи одинаковы и наличия эксперта не даёт не каких привилегий.
Юмор бывает разный, если мне понравилась шутка, я всегда лайкну и могу написать что-нибудь остроумное, потому что далеко не все люди понимают юмор.