Имеют ли право посадить на карантин человека, который не был за границей и не болеет, если приехал в другой город навестить родственников ?

Вопросы о коронавирусе
Лера М.
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 17 апр 2020

Имеют, но не везде.

Например, мне известно, что в Удмуртии ввели обязательный 14-дневный карантин для тех, кто приехал из Москвы/МО/СПб, независимо от того, болеете вы или нет. В Москве и СПб сейчас эпицентр, вероятность что-то там подхватить довольно большая. Та же история в Татарстане – если приехали из Москвы или СПб, обязаны сидеть на карантине.

Но это только что мне известно. Лучше изучать новости конкретного региона – в который едете.

А в данный момент если мне допустим 14 и я лечу один, меня имеют права посадить на карантин

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 17 апр 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Вообще-то не имеют, но риск заразиться существует в любом случае, поэтому я бы не рисковал, поэтому на время карантина лучше отказаться от всех лишних контактов.