Имело бы смысл в текущей военно-политической обстановке следующее изменение военной доктрины России?

ПолитологияРоссия+2
Mikhail NEMIROVSKY
Военный пенсионер. История, политика, армия, Военно-морской флот, железная дорога...  · 3 июл 2022
Я считаю, что именно так изменять доктрину не следовало бы. Всё-таки военные удары - это "последний довод королей", и использовать его в качестве ответа в экономических препирательствах не всегда целесообразно. Тем более, в ситуации, когда мы сами подставились, храня половину ЗВР за границей.
К тому же военная доктрина есть некая декларация о намерениях, от которой в случае необходимости нельзя будет отступить без урона для престижа страны - примерно, как это происходит сейчас со сто первыми "китайскими предупреждениями" о красных линиях и ударах по центрам решений. Так что я бы вообще имел бы в ней меньше конкретики.