Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имело бы смысл в текущей военно-политической обстановке следующее изменение военной доктрины России?

ПолитологияРоссия+2
Mikhail NEMIROVSKY
  · 184
Военный пенсионер. История, политика, армия, Военно-морской флот, железная дорога...  · 3 июл 2022
Я считаю, что именно так изменять доктрину не следовало бы. Всё-таки военные удары - это "последний довод королей", и использовать его в качестве ответа в экономических препирательствах не всегда целесообразно. Тем более, в ситуации, когда мы сами подставились, храня половину ЗВР за границей.
К тому же военная доктрина есть некая декларация о намерениях, от которой в случае необходимости нельзя будет отступить без урона для престижа страны - примерно, как это происходит сейчас со сто первыми "китайскими предупреждениями" о красных линиях и ударах по центрам решений. Так что я бы вообще имел бы в ней меньше конкретики.
На самом деле, необходима именно Угроза, а не сама война. Войны после второй мировой не было, именно, потому что... Читать дальше
инженер по эксплуатации военно - инженерной техники. увлекаюсь историей народного самоупра...  · 6 июл 2022
Военная доктрина, принятая государством, предполагает долгосрочные(на 25 - 30 лет) ответы на военные угрозы и вызовы извне. Исходя из состояния экономики государства, возможностей ВПК, качества населения, и прежде всего элитных политических групп(в РФ с этим ооочень! плохо), научного потенциала, в настоящее время, и на указанный выше промежуток времени; - принятая в... Читать далее
«Одним словом: - Пусть рухнет Мир, но Мы доведем свои дела до конца ....»
Ну если, одним словом только )
Интересуют различные вопросы от физики, до лирики, но лирики гораздо меньше ...))  · 29 июн 2022
Коррекция военной доктрины России: «В случае нанесения нашей стране существенного ущерба (определение существенности – наше право) не важно каким способом: военным, экономическим или политическим мы имеем отвечать любым доступным нам способом нанесения ответного эквивалентного ущерба противнику или военным или экономическим или политическим или их сочетанием.  УГРОЗА... Читать далее