Индюшка 8 месячная сломала кончик верхней части клюва, где то около 5 мм. Сможет она теперь нормально питаться?

Домашние животныеБолезни животных+2
Василий С
Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц. Опыт работы с птицами в ветклиниках и...  · 3 янв 2020  · vkdoc.ru

Отлом кончика клюва не является фатальной травмой. Клюв, при отломе 5 мм восстановливается за 1-2 недели, а полноценно им пользоваться птица начинает уже через 2-3 дня. В первые дни после такого перелома надо давать птице мягкую пищу: каши, тертые на терке морковь, свеклу, пророщенное зерно.