Инфантилизм — это болезнь или способ воспитания? Или же все-таки отклонение в развитии?

ПсихологияРазвитие+2
Федор Тустугашев
Канал посвящен решению и освещению самых насущных и сложных психологических вопросов...  · 22 сент 2021
Существует несколько разновидностей/классификации данного недуга.
1.Психологический.
Человек в зрелом возрасте продолжает выбирать детские поведенческие модели поведения, при полностью здоровой психике. Он проявляет свою незрелость, несостоятельность, как сформировавшаяся личность. Человек идет на поводу у своих естественных потребностей, в первую очередь в комфорте и спокойствии, упрощении жизни. Одним словом идет на поводу у событий, а не старается создавать иные цепочки. В какой то степени это является и идеологией фатализма. Концепция последнего достаточно сильно упрощает жизнь.
2.Физиологический.
Связан с задержками в развитии человека, увеличении периода адаптации к новым условия и социализации.
3.Психический.
Это отставание в развитии волевой и эмоциональной сферы ребенка. При таком эмоциональном отклонении ребенок больше живет в своем мире, чем старается познавать окружающую его действительность