Инфильтрат - свищ послеоперационного шва, выходят ниточки под кожей возле рубца прощупываются маленькие уплотнения. После операции 35 лет

МедицинаХирург
Таша Маслова
Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 23 мая 2020  · tele.click/aibolite

Здравствуйте. Если вопрос в том, что нужно делать - то ответ: прооперироваться. Единственный радикальный способ лечения - это иссечь рубец вместе с лигатурами, иначе они так и будут периодически нагнаиваться, будет отделяемое.