Инструкции как жить. Дадите свою?

Анонимный вопрос
Архэ
Поэт,поэзия  · 6 мар 2022
ДАМ 15- СОВЕТОВ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ И ПСИХИЧЕСКОМУ ЗДОРОВЬЮ.
Исполняя их вы будете всю жизнь здоровы и крепки, спокойны и жизнерадостны-а значит счастливы-Проверил на себе.
1-Когда пьете любую жидкость,жуйте,смешивайте со слюной,а не глотайте одним махом.Весь процесс пищеварения начинается во рту,вначале смешиваясь со слюной,потом вы все пережевываете до состояния жидкой каши ,и только потом вступает в дело желудочный сок,растворяющий и расщепляющий пищу на нужные микроэлементы.
2-Пережевывайте пищу тщательно 25-30 раз и у вас не будет изжоги,гастрита,язвы и желудок будет здоровым.Нужно пережевывать тщательно до жидкого состояния,ведь у нас в желудке нет зубов,туда пища должна поступать уже пережеванной,а не кусками,как многие глотают путем не прожевав.
Еще индийские мудрецы говорили-Кто долго жует,тот долго живет.
3-Ешьте только тогда, когда хотите есть,когда желудок сам вас известит урчанием и чувством голода,что пора поесть.Никаких перекусов без аппетита,и в сухомятку, испортите себе желудок и наберете лишний вес.
Ешьте полноценно до сыта,но не объедаясь,и чтобы овощи и зелень
И каждый день есть жидкую и горячую пищу.
4-Ешьте все по сезону,тогда когда все это созревает в свой срок,а не так что арбуз или помидоры зимой,то есть не свой сезон,в таких овощах и в такой зелени нет полезности,одна химия,если живете в городе и не имеете дачи, покупайте хотя бы на рынке у деревенских,варенья,соленья,тогда ваше тело получит все необходимое даже зимой.
5-Не заедайте стресс едой,быстро поправитесь,потом сложно будет согнать вес.
6-Прислушивайтесь к своему организму, что он хочет съесть в данный момент что ему не хватает.К чему вас тянет,это похоже на состояние при беременности,когда организм сам сигнализирует что не хватает организму и что нужно съесть,сладкое или соленое или кислое или острое.Организм сам дает вам сигнал каких микроэлементов вам не хватает.Только Прислушивайтесь к этому внутреннему чувству ,чтобы органы вовремя насыщались необходимыми витаминами.Тянет к сладкому ешьте варенье,сухофрукты,фрукты,тянет к соленому ешьте соленое,,тянет к кислому ешьте кислое,так же и с острым,можно все,но в меру,организм насытится тем что просил и успокоится.
7-Нельзя категорически полностью убирать из рациона соль и сахар,будут необратимые последствия для организма.Соль и сахар участвуют в кроветворении,поэтому они очень нужны организму,но нужно употреблять их в Меру и тогда они не принесут вреда,а принесут только пользу.
8-Не ешьте говядины,это очень тяжелая пища для организма,он тратит больше усилий чтоб ее переварить.она очень долго переваривается в организме,тем более как сейчас люди хватают пищу как собаки и глотают плохо пережевывая, и поэтому говядина долго проходя через пищевод медленно застревает и оседает на стенках сосудов и начинает гнить и отравлять организм и образовывать тромбы не давая крови течь нормально,отсюда высокое давление.
Ешьте курицу,а лучше рыбу,она на много полезнее говядины и легко переваривается,в ней амега три,что смазывает сосуды и не дает им ломаться.
Если хотите чтоб вся химия вышла из курицы,если это магазинная курица,поставьте курицу варить на пол часа,как закипит,10 минут пусть покипит,потом слейте этот бульон и ставьте уже варить спокойно,вся химия уйдет вместе с первым бульоном.
9-Ешьте горький шоколад,именно горький, не мене 70% процентный, а не молочный или какой то другой.Каждый день съедая по дольке, и через месяц ваш организм насытится нужными элементами и вас не будет больше тянуть к печенью,конфетам,пряникам и т.д.В горьком шоколаде еще есть гормон радости,так что два в одном и польза и радость.И организм не будет засоряться не нужными жирами и сахарами,от их большого количества в организме может развиться диабет,а это уже большая болезнь,которую трудно вылечить.
10-Дышите животом,а не грудью,все просто, положьте руку на грудь и не давайте ей подниматься,дышите животом,чтоб грудь не поднималась,а живот поднимался.Вначале трудно и непривычно,зато потом спасибо скажете,так кислород проходит по всем органам и они от этого лучше работают и кровь не застаивается.
11-Пейте больше воды,но не насилуя себя,а в охотку,постепенно привыкнете,,именно воду,а не кофе,чай,соки.Так разжижается кровь и она свободно течет и не образуются тромбы,которые закупоривают сосуды и не дают крови нормально течь по всему организму,закрывая доступ в вашим органам.От этого появляются разные болезни,именно от густой крови и не проходимости сосудов именно от этого случается инфаркт и инсульт.Именно от этого наступает старость и смерть,а не от чего то другого.Когда ваши сосуды чистые и не забитые тромбами,вы долго проживете,это я вам говорю со 100% уверенностью.
12-Найдите себе какое то увлечение-отдушину,которое бы вам приносило радость,чтоб занимаясь этим вы становились спокойны и уравновешенны,так ваша нервная система придет в порядок и вам не грозит инфаркт,инсульт и рак,который развивается на фоне постоянного стресса.
13-Смотрите больше юмористических передач или смешных фильмов,типа Чарли Чаплина или Бастера Китона.Ведь смех сжигает негативную энергию в организме,снимает стресс,помогает отвлечься и выравнивает рваную от негатива ауру.
14-Занимайтесь каждый день по 30 минут небольшой растяжкой мышц и зарядкой,шагая на месте делая приседания,медленные наклоны,повороты и потягивания.Не резко,а плавно,не напрягая мышцы,тогда скоро заметите очевидный результат.Вы станете бодрее,жизнерадостнее и спокойнее в любой ситуации.Вы почувствуете как станет вас слушаться ваше тело.Наше тело целиком состоит из мышц,поэтому их нужно тренировать,даже от работающих мышц идет сигнал в мозг и он от этого лучше работает.И ваш позвоночник никогда не заболит, потому что ваши мышцы будут в нужном тонусе,чтоб вы могли нормально владеть своим телом,и не падать на улицах в гололед.
15-У нас на всем теле есть энергетические точки особенно сильные точки на голове,ушах,ладонях и ступнях ног,которые связаны со всеми внутренними органами и через которые можно хорошо воздействовать на внутренние органы оздоравливая их массажем.Поэтому каждый день массажируйте Голову по 3- минуты,и у вас никогда не будет болеть голова,и мозг будет лучше работать и будет прекрасное настроение.Массажируйте и растирайте Уши по 1 минуте,Кисти Рук и Ступни Ног-по 3 минуты.И ВАШИ ОРГАНЫ БУДУТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ.
ГЛАВНОЕ ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ВЫ БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ,