Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Интересно , а феминистки понимают что весь их феминизм стал возможен только из за того, что мужчины просто закрыли на это глаза. И как только феминизм мужчинам надоест, так он сразу и закончится?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
  · 31,4 K
Психолог-консультант, клинический психолог, арт-терапевт. Автор метода "Терапия...  · 24 мар 2020  · v-psy.ru

Нет, феминизм (движение за равные социальные права женщин и мужчин) стал возможен по другой причине.

А именно потому, что жизнь в современном мире не требует больше значительных усилий для выживания. Женщина сейчас не нуждается в физической защите мужчины, потому что это делает государство.

Мир стал мирным и сытым. Это и является основой для независомости женщин от мужчин: они сейчас вполне самостоятельны и могут сами заботиться о себе и обеспечивать себя.

Разумеется, это тоже происходит благодаря стараниям самих феминисток. Но это движение стало возможным благодаря определённой социально-экономической базе. А вовсе не потому что "мужчины закрывают глаза".

Подобная формулировка позволяет думать, что её автор чувствует себя ущемлённым женщинами. И это может иметь под собой определённые психологические основания личного свойства.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 июл 2019
Вено ли я понимаю, что вы считаете возможным в те странах, где декларированы равные права женщин и мужчин, где женщины имеют избирательное право, право занимать разнообразые управленческие должности, вот это все можно теперь просто взять и откатить назад? Ну, давайте представим вот например РФ. В РФ порядка трети депутатов заксобрания  женщины. Основной электорат в РФ... Читать далее
Почему вы сразу откатить, когда можно просто затормозить. Вот какой по вашему у феминизма конец, чем он должен... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 июл 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Подумайте над встречным вопросом: а чего это вдруг "мужчины закрыли на это глаза"? Если феминизм мужчинам мешает - тогда они бы глаза не закрывали, верно? Сражались бы с феминизмом и мы наблюдали бы какие-то текущие результаты этого сражения... Если феминизм мужчинам не мешает - тогда он им никогда не надоест, а следовательно, никогда и не закончится.  Феминизм вообще... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
> Если феминизм мужчинам не мешает - тогда он им никогда не надоест, а следовательно, никогда и не закончится Тогда... Читать дальше
Я историк, закончил Московский Государственный Областной университет, специалист -...  · 14 февр 2021
Посмотрите на меня. Вот перед Вами мужчина который теоретически готов, даже с оружием в руках сражаться за идеи феминизма. Но только если это разумные идеи, а не трансгендерное свинство или кастрация. Феминизм явление неоднородное. Расистский, левый, марксистский, содомитский феминизмы это очень плохо. Это деструктивно. Правильно сказал Путин, что мужчина должен... Читать далее
Так вы определитесь, должен ли мужчина служить или не позволять собой помыкать? Вы в своем ответе смешали в кучу... Читать дальше
механик  · 3 июл 2019

Нет, поскольку это миф, которым тешат свое эго сексисты. Так же как политики против расизма это не закрывание глаз белых на попытки остальных что-то там сделать. 

Живите теперь с этим.

Валерия, я вот хотел изучить вопрос феминизма, вы можете о нем рассказать?

Студентка.  · 5 июл 2019

Лучше б эти всемогущие боги, у которых вместо нимба - член, захотели прекратить что-то другое, действительно портящее этот ужасно прекрасный мир. 

Еще чуть-чуть и будет норма

Чуть-чуть до чего?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Житель эпохи Репостмодерна и эгалитарист  · 7 окт 2021
Они это старательно игнорируют, ибо по факту вовсю рубят сук на котором сидят. Когда система "государство приди, мужло прогни" рухнет (а это будет неизбежно как в силу демографии ниже уровня воспроизводства, так и невозможности дальнейшей накачки женского сверхпотребления), вопрос станет ребром. Или честный эгалитаризм (а к равным обязанностям феминистки ан масс не... Читать далее

Я лично думаю что мужчинам не так то легко будет побороть феминизм во-первых это еще большой вопрос кто более вынослив мужчина или женщина во-вторых многим мужчинам выгоден феминизм ведь патриархальность это не только права но и повышенные обязанности которые не по душе многим мужчинам,а взять себе только права без обязанностей не получится

Феминизм не "кончится", если мужчинам "надоест". Если внезапно они захотят лишить женщин всех прав, начнётся настоящая война с убийствами. Становиться рабынями и вещами современные женщины не собираются вне зависимости от мнения мужчин по этому поводу.

Какая война, Вы о чем? Женщины могут сравниться с мужчинами в силе и способности воевать? Очень быстро... Читать дальше
человек на отдыхе  · 3 июл 2019
Понимаете, большинство мужчин просто физически сильнее, жестче и выносливее чем большинство женщин. А как показывает история в мире всё рано или поздно решается силой. Пока что мужчины системно не применяли к феминизму силу, а лишь всегда из уважение к слабому полу, шлёпали по попе и  шли на уступки. Вот как например боролись с Суфражистками а вот как боролись мужчины... Читать далее
Geo полностью с вами согласна. До сих пор не могу понять и с чем его едят этот феминизм, вот кажется 26-27 июня... Читать дальше