Интересно , а феминистки понимают что весь их феминизм стал возможен только из за того, что мужчины просто закрыли на это глаза. И как только феминизм мужчинам надоест, так он сразу и закончится?

ПсихологияОбщество+3
Georgy P
Психолог-консультант, клинический психолог, арт-терапевт. Автор метода "Терапия...  · 24 мар 2020  · v-psy.ru

Нет, феминизм (движение за равные социальные права женщин и мужчин) стал возможен по другой причине.

А именно потому, что жизнь в современном мире не требует больше значительных усилий для выживания. Женщина сейчас не нуждается в физической защите мужчины, потому что это делает государство.

Мир стал мирным и сытым. Это и является основой для независомости женщин от мужчин: они сейчас вполне самостоятельны и могут сами заботиться о себе и обеспечивать себя.

Разумеется, это тоже происходит благодаря стараниям самих феминисток. Но это движение стало возможным благодаря определённой социально-экономической базе. А вовсе не потому что "мужчины закрывают глаза".

Подобная формулировка позволяет думать, что её автор чувствует себя ущемлённым женщинами. И это может иметь под собой определённые психологические основания личного свойства.