Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В марте ложусь на операцию по замене тазобедренного сустава. Интересен опыт тех, кто через это прошел. Где проходить реабилитацию?

Есть ли смысл ложиться в реабилитационный центр или можно восстановиться, приглашая специалистов на дом?

МедицинаОртопедия
Alexandr Koshelev
  · 167

Реабилитация после такой операции- это очень важно. Я тоже ее проходила ее в центре "Благополучие" - по всей видимости самый известный центр в это направлении. Центр действительно сильнейший, врачи с большим опытом и прекрасно делают свое дело.

Домохозяйка, дважды мама. Начинающий копирайтер. Раньше писала рассказы и стихи. Люблю дек...  · 12 мар 2021
Моя тетя проходила реабилитацию после такой операции в Благополучии, в районе Подмосковья недалеко от г. Монино. Прибыла она туда на двух костылях, а через 4 недели вернулась домой с палочкой - комплекс физиопроцедур помог быстро встать на ноги. Не знаю сколько времени уйдет на такое восстановление в дом. условиях и вообще реально ли это, т.к. реабилитация включала в... Читать далее

Моей второй маме в 89 лет поменяли сустав тазобедренный ( после перелома) Реабилитацию она проходила у меня на даче. Я просто ее "заставлял" ходить во круг дома. И спустя 1,5 - 2 месяца она начала ходить самостоятельно. Но если Вам нужно не только ходить, но и интенсивно двигаться, думаю стоит требовать от врачей прохождения данной терапии в специальном отделении.