Интуиция дается природы или её можно развить?

Не раз за собой замечала, что интуиция меня выручает. Это заложено природой или можно как-то дальше развивать в себе?

ИнтуицияСпособности человекаРазвитие интуиции
Лека Сентябровна
Сексолог, семейный психолог, телесный терапевт, женский тренер. Больше полезной...  · 9 июл 2020  · b17.ru/sexologspb

Здравствуйте, интуиция-неосознанное знание, она есть у всех. Однако степень чувствительности от природы у всех людей разный, в максимальной степени развития принято говорить про экстрасенсорные способности.
Развить можно через тренировки. Как правило это и происходит в профессиональной деятельности человека и он развивается в одном направлении. Максимально тренируется в работе с людьми.
Периодически подобные тренинги провожу...