Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

iOS или Android?

AndroidОперационные системыIos
Sergey Muravey
  · 4,4 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
IT-волонтёр 🍉  · 18 сент 2018

В таких вопросах нужно ориентироваться на собственные потребности и на размер кошелька.

Если Вам необходима надежность, безопасность, высокая оптимизация и длительная поддержка, то Ваш выбор - iOS.

Если Вам важна открытость и кастомизация, то выбор должен падать на android. А дальше уже смотреть по обстоятельствам и средствам.

Не вижу смысла разводить здесь очередной холивар, все и так знают слабые и сильные стороны данных платформ. Да и сам вопрос кажется странным, 2018 на дворе, не 2010.

Верните мне мой 2010)))

НЕмастер пера. Вечный ученик.  · 19 сент 2018
iOS привлекает к себе безопасностью( не нужно скачивать антивирусы), визуальной эстетикой и удобством. Вы когда-нибудь слышали, чтобы iPhone поразил вирус?! Я, лично, не в курсе. Знаю только, что лишь недавно впервые вирус поразил MacOS. Но это уже другая история. Проблема конфиденциальности в сети сейчас беспокоит многих. Тут уж каждый решает сам : доверять гиганту... Читать далее
По-моему скачивать антивирус на Android – идиотизм. На андроид есть вирусы, но их ещё нужно найти, это не Windows... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что лучше взять: IOS или Android? — 4 ответа, задан 
Просто о гаджетах  · 19 нояб 2020  · technolenta.info

Качество устройств Apple на высоте. 1. Операционная система полностью защищена. 2. Цена большая, но она полностью оправдана, вы можете купить смартфон и 5 лет им спокойно пользоваться, Android не даст вам такой поддержки системы. К тому же, хорошие флагманы на Android стоят не дешевле айфона. 3. Мощность, камеры в iOS на высоте, вы мгновенно сможете делать качественные снимки. 4. Требования системы не такие уж и большие, сейчас спокойно можно скачать музыку в "Файлы" прямо через браузер Safari, благодаря загрузчику. Нет необходимости подключать айфон к ПК. Приложений в App Store великое множество. Книги, музыка, фильмы - всё это есть на айфоне. Им пользоваться намного проще и комфортнее, чем Android.

Что лучше IOS или Android? — 3 ответа, задан 
Разбираюсь в телефонах   · 7 сент 2020

Это ВЕЧНЫЙ ВОПРОС но лично я считаю андроид так как это ОЧЕНЬ настраиваемая система и она понятне да и смартфоны на базе андроид куда дешевле но не уступают качеством тому же ios.

Что лучше: iOS или Android? — 2 ответа, задан 
Студент из Владивостока ( ͡° ͜ʖ ͡°)  · 15 нояб 2018

Вопрос скорее риторический. Это зависит в первую очередь от того, какая оболочка вам больше по душе, и какой приятнее пользоватсья конкретно для вас. Также немаловажен бюджет покупки, так как обычно девайсы Apple стоят дороже Android устройств.

Что лучше IOS или Android? — 3 ответа, задан 
трейдер/инвестор/основатель фонда  · 8 апр 2021

Попробую обозначить плюсы и минусы устройств!

IOS

ПЛЮСЫ

1)безопасность

2)простота (если не лезть в дебри,то даже бабуля сможет разобраться в настройках)

3) экосистема(если у вас много техники эппл,то очень удобно этим пользоваться)

4)приятно взаимодействовать с устройством(плавность /анимации и тд)

5)ликвидность!(продать эппл куда легче )

6)долгая поддержка обновлениями!

МИНУСЫ

1)цена(эппл имеет топовый маркетинг и спросом пользуется)

2)дорогие аксессуары,которые все чаще выкидывают из комплектации!

3)закрытая ОС! ты не можешь там почти ничего из привычного в андроиде!

4)в плане отдельно взятых параметров(железо/камера/дисплей) ты получаешь худший девайс чем андроид той же ценовой категории!

5)Эпл намеренно не оптимизирует обновление для старых устройств,чтобы вы быстрее перешли на новое устройство,несмотря на то,что ваше железо на старье еще хоть куда!(большинство топовых игр идут на iphone 5s,но отсутствие оптимизации превращает вполне себе играбельно в смог запустить не более!

Плюсы и минусы Андроид вытекают из плюсов и минусов IOS!

Ты можешь купить его дешевле/докупить карту памяти даже ОС сменить на другую !(во времена iphone 3gs я бегал с nokia n900 и было у меня там 3 ОС maemo (линукс) /windows/android я мог подключать мышь/джойстики/внешние диски и тд)

Что лучше IOS или Android? — 3 ответа, задан 
программист  · 8 апр 2021

Android лучше однозначно.
На iOS плохо реализованы уведомления, система слишком активно выгружает приложения, поэтому некоторые сервисы там будут работать плохо, например, приложения для IP-телефонии. На Андроиде можно звонить по IP с помощью приложения Linphone даже в самом примитивном варианте - без сервера, просто по IP-адресу (если есть проброс портов или IPv6), но в настройках системы понадобится разрешить держать службу в фоновом режиме. На iOS такой настройки нет, и система будет выгружать приложение, и вы не сможете нормально принимать звонки по IP с произвольного сервера (только если сервер специальный, интегрированный с сервисами Apple, и приложение под него наверное придётся собирать отдельной версии, получать аккаунт разработчика...). То есть на Андроиде вы можете подключиться к произвольному SIP провайдеру (хоть к проводному телефону МГТС), или даже поднять свой сервер (например для рабочих коммуникаций), или даже связываться напрямую, и принимать звонки нормально. А на iOS вы не можете этого сделать! звонки будут приходить только в том случае, если телефонный оператор, какой-нибудь задарма или сипнет, сделал специальное приложение, интегрированное со своим сервером.
То есть если вам нужно держать связь независимо от Apple (любым образом, звонки, email и другие сообщения со своего сервера, принимать какие-то внешние подключения, например, использовать телефон как IP камеру) , то у вас на iOS с этим будет гораздо больше проблем, чем на Android. По политическим причинам, из-за "суверенизации" интернета и стремления уменьшить зависимость от "потенциального противника" потребность в таких независимых сервисах будет возрастать, поэтому этот недостаток чаще будет становиться критичным.

Что лучше: iOS или Android? — 2 ответа, задан 

Тут дело вкуса. Нужно попробовать и то и другое и понять что вам нравится. iOS — это простота, обилие качественных приложений и единая экосистема. Android — это множество разных оболочек и тем, кастомизация, свобода выбора и действий.