Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Загадка: "наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь"(Иов1:21) Вопрос: Что имел ввиду Иов говоря, «наг и возвращусь в чрево матери»?

Сергей
  · 1,1 K
Инженер с довольно широким кругозором; нравится познавать  · 23 июл 2022
Мне кажется, Вы задали вопрос только для того, чтобы самому ответить на него, зная ответ. Но так делают многие, используя площадку для распространения собственных идей и мнений, зачем-то задавая вопросы, а не ведя блог. Почитал Ваш ответ на самим же заданный вопрос - Вы транслируете трактовку Лопухина и его преемников
Кстати, вопрос некорректен - присутствует вставка «…в чрево матери».
В дальнейшую полемику не вступаю
Допускаю, что Иов говорил о земле как матери.
Прах ты и в прах возвратишья.
Познание мира.  · 22 июн 2022
"Наг вышел из чрева матери"то есть облачён лишь в природное,тело физическое,плотное и более тонкие. "Наг и возвращусь" -так же облачённый в природное,более тонкое,другой плотности(не беря с собой материально-физического и тонкого, даже того в чём пришёл-уходя в мир иной).
Здравствуйте. Я слышал такое мнение о загробной жизни. Но Согласно Священному Писанию в контексте слов Иова речь... Читать дальше
Православный христианин. Муж. Отец. Сын. Математик. Преподаватель математики.  · 28 мая 2022
Имел в виду готовность потерять всё то, что дал ему Бог. "Возвратиться в чрево матери" — умереть (см. Прем. Сираха 40:1).
Подробнее см. толкования на Иов. 1:21.
Здравствуйте! Сожалею. Вы не ответили на вопрос. 🤷‍♂️🙂
Физика волновых процессов  · 22 июн 2022
Иов таким образом иносказательно давал понять человечеству, что существует потустороний мир, который и являеться основным бенефициаром человека. Мир который полностью контролирует поведение людей на Земле. Где в мире идет постоянная борьба за сферы влияния каких то сил имеющих неземное происхождение.  Существует потусторонний мир в другом измерении. Другая реальность.Чел... Читать далее
Наши сказки с числом "7" - о строении нашей тонкой системы. Наша жизнь сказочная)   · 13 авг 2022
Дух - это дуновение, которое имеет тонкое тело, способное проникать в материю, поэтому возможно для него перерождение, то есть смена тел..
Физическое тело это одежда души, дух же он не имеет "одежды"
Мы говорим: чистый дух, чистая душа..