iPhone 8 Plus является водонепроницаемым. А безопасно ли использовать его в душе в чехле (оригинальном)?

(Для обивки чехла и не останется ли там влага).

ТехникаIphone+3
Иван Иванович
Сеть сервисных центров по ремонту Xiaomi, Huawei, Honor, ASUS, Nokia, Samsung, Lenovo...  · 13 июн 2021  · fixunit.ru

Крайне не рекомендуется использовать iPhone в душе и ванной.

Apple заявляет о степени пыле-влагозащиты по стандарту IP68 (высший стандарт защиты). По факту мы имеем посредственную защиту и отказ от гарантийного обслуживания.

Более подробно о проблемах с устройством описано здесь

Даже если телефон просто находился в крайне влажной среде, влага могла попасть в телефон. При первых признаках неисправности необходимо отнести iPhone в сервис или осмотреть его изнутри (есть имеется данный скилл).

Если экран перестал реагировать, а затем чудом излечился, это не означает что с ним все хорошо. Процесс окисления продолжится и вскоре смартфон может отключиться, а стоимость полноценного восстановления окажется очень кусачей.

Рекомендую в подобных случаях проводить диагностику сразу. В большинстве сервисных центров диагностика бесплатная.

Просто о гаджетах  · 14 июн 2021  · technolenta.info

Хоть и смартфоны Apple в большинстве случаев водонепроницаемы, осознанно погружать их в воду не рекомендуется. Даже на сайте Apple есть сноска, что поломка в случае попадания в устройство жидкости, не является гарантийным случаем.