Ипотека оплачена мат капиталом в равных долях на 4 человек. Если не оплачен кредит из-за финансовой проблемы, отберут квартиру?

Юридические вопросыДолевая собственностьИпотечное жилье
Ирина Косогова
Риэлтор в Петербурге: покупка-продажа, субсидии, ипотека, новостройки по ценам...  · 25 нояб 2020

Могут ,если жильё в залоге у банка (ипотека) то по решению суда могут продать в счёт погашения долга .Банкоу не интересны ни чьи финансовые проблемы . В этом случае мат капитал не спасёт . Банкам не интересен ваш мат капитал (если вдруг пенсионный фонд у вас потребует отчёт об использовании мат капитала)

Сейчас на фоне ковида можно подать заявление в банк об отсрочке платежа на пол года